На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Футбол
Опросы
Календарь
15.09.2013 15:28
Осетинские школьники выиграли детско-юношеский турнир «Кожаный мяч — Кубок Кока-Кола»

14 сентября на стадионе Труд в Краснодаре прошли финальные соревнования Всероссийского детско-юношеского турнира «Кожаный мяч — Кубок Кока-Кола» среди старшей возрастной группы (14-15 лет). «Кожаный мяч» проводится уже почти полвека и счтается самым известным и престижным детским  футбольным турниром. Каждый год тысячи мальчишек и девчонок соревнуются за право представлять свой город на финальных соревнованиях. В этом году в Краснодар приехали 192 юных футболиста из 12 сильнейших школьных команд России. Ребята представляли Москву, Санкт-Петербург, Северную Осетию – Аланию, Воронежскую, Тамбовскую, Нижегородскую, Свердловскую области, Краснодарский и Алтайский края, республики Коми, Саха и Ингушетию.

В Финальном матче встретились спортсмены из средней общеобразовательной школы № 1 (с. Октябрьское, Республика Северная Осетия-Алания) и команды «Афипс» из Краснодарского края. Юные осетины оказались на голову сильнее своих сверстников и одержали уверенную победу со счетом 4-1. Российский футбольный союз наградил призеров грамотами, кубками и памятными сувенирами. А генеральный партнер турнира, компания «Кока-Кола», приготовила для победителей особенный приз – поездку в Международный футбольный лагерь «Кока-Кола» в Бразилию.

Организаторы устроили праздник не только для участников турнира, но и для зрителей. Были организованы площадки для развлекательных спортивных соревнований.  Дети и родители могли наблюдать за выступлением футбольных фристайлеров, Также каждый желающий мог принять участие в конкурсах и выиграть призы от компании «Кока-Кола».

В этом году турнир проводился 49-й раз. 2014-й станет для «Кожаного мяча» юбилейным. Уже определено, что финальные соревнования пройдут в Москве.

Фотоотчет с турнира можно посмотреть здесь.

Добавил(а): Алексей Савельев, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/football/articles/97906.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров