31.07.2017 13:26
Россия - Швейцария, фото с beachsoccer.ru
Сборная России выиграла домашний этап и вышла в суперфинал Евролиги п
Третий этап Евролиги по пляжному футболу в дивизионе A и второй этап - в дивизионе B завершились в воскресенье на стадионе пляжных видов спорта "Янтарь" в Москве.

Во втором туре, проходившем в субботу, сборная России встречалась с командой Белоруссии. В первом периоде ворота соперника поразили Юрий Крашенинников и Антон Шкарин. Во второй трети белорусы сократили разрыв, а к середине заключительного периода сравняли счёт, но второй гол Шкарина за четыре минуты до конца основного времени принёс нашей команде победу - 3:2.

В заключительный день турнира подопечные Михаила Лихачёва играли со сборной Швейцарии. В первом периоде счёт открыл Шкарин, а после ответного гола швейцарцев дубль сделал Алексей Макаров. Перед перерывом разрыв сократился, а по ходу второго периода соперники дважды сравнивали счёт, однако точный удар Виктора Крышанова и третий гол Макарова позволили россиянам уйти на второй перерыв с минимальным перевесом. В заключительной 12-минутке Дмитрий Шишин и Крашенинников закрепили успех нашей команды - 7:4.

Таким образом, сборная России выиграла в Москве все три встречи и заняла первое место на этапе, обеспечив себе место в суперфинале Евролиги, который пройдёт в Италии. Вторыми в Москве финишировали белорусы, третьими - швейцарцы, четвёртыми - греки.

В дивизионе B победу на московском этапе одержала сборная Турции, выиграв у команд Казахстана и Молдавии. Молдаване заняли второе место, казахстанцы - третье.

7:4. Юрий Крашенинников, 34:58.

Швейцария - Греция 8:1 (4:0, 2:1, 2:0), Белоруссия - Греция 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).

Итоговое турнирное положение: Россия - 9 очков (3 игры), Белоруссия - 6(3), Швейцария - 3(3), Греция - 0(3).

Общий зачёт по сумме трёх этапов: Испания - 12(6), Россия - 12(6), Швейцария - 9(6), Португалия - 8(3), Белоруссия - 6(3), Украина - 6(3), Франция - 5(6), Польша - 4(3), Германия - 3(3), Италия - 3(3), Азербайджан - 0(0), Греция - 0(6).

Дивизион B. Казахстан - Турция 3:5 (1:2, 0:1, 2:2), Турция - Молдавия 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

Итоговое турнирное положение: Турция - 6(3), Молдавия - 3(3), Казахстан - 0(3).

Необходима страховка ОСАГО? Узнать подробную информацию об оформлении ОСАГО онлайн можно, воспользовавшись сайтом rosstrah.ru. Перечень документов необходимых для онлайн оформления страховки. Плюсы и минуты услуги.