Пляжный футбол
Школы
29.07.2017 11:52
фото с beachsoccer.ru
Сборная России разгромила греков на старте московского этапа Евролиги по пляжному футболу
Третий этап Евролиги по пляжному футболу в дивизионе A и второй этап - в дивизионе B стартовал в пятницу, 28 июля на стадионе пляжных видов спорта "Янтарь" в Москве.

Сборная России, выступающая в элитном дивизионе, начала домашний этап матчем с командой Греции. Российские футболисты не оставили соперникам никаких шансов, одержав безоговорочную победу - 9:0. В первом периоде ворота греков дважды поразил Борис Никоноров, а затем отличился Алексей Макаров. Во второй трети матча мячи забили Антон Шкарин, Алексей Макаров, Юрий Крашенинников и Виктор Крышанов. В заключительной 12-минутке двумя голами отметился Артур Папоротный, окончательно оформив разгром греков.

В другом матче дивизиона A сборная Белоруссии взяла верх над командой Швейцарии - 8:4.

Во втором туре в субботу сборная России в 18.30 по московскому времени встретится с командой Белоруссии. В 17.15 на площадку выйдут швейцарские и греческие футболисты. Завершит московский этап наша команда матчем в воскресенье в 18.30 против сборной Швейцарии. В 17.15 сыграют команды Белоруссии и Греции.

В турнире дивизиона B выступают сборные Молдавии, Турции и Казахстана. В пятницу молдавские футболисты одержали победу над казахстанцами - 4:2. В субботу в 16.00 сыграют команды Казахстана и Турции, а в воскресенье в это же время пройдёт матч Турция - Молдавия.

8:0. Артур Папоротный (Максим Чужков), 24:35
9:0. Артур Папоротный (Алексей Макаров), 33:24.

Состав сборной России: Максим Чужков, Иван Островский (вратари), Виктор Крышанов, Алексей Макаров, Юрий Крашенинников, Дмитрий Шишин, Антон Шкарин, Артур Папоротный, Кирилл Романов, Борис Никоноров.