Мотоциклетный спорт
12.07.2017 14:42
фото с mfr.ru
Сборная России завоевала бронзу командного Кубка мира по спидвею
Финал командного Кубка мира по спидвею состоялся в минувшие выходные в польском Лешно.

Сборная России сумела пробиться в финал через дополнительный раунд - рейс-офф, набрав в 20 заездах 46 очков и на 13 очков опередив главных фаворитов - австралийских мотогонщиков.

В финальных заездах наша команда, за которую выступали Эмиль Сайфутдинов, Глеб Чугунов, Вадим Тарасенко и Андрей Кудряшов, набрала 18 очков, 11 из которых на счету Сайфутдинова, по три набрали Чугунов и Тарасенко, одно - Кудряшов. Этот результат принёс россиянам бронзовые награды - подобного успеха в этом турнире наша команда не добивалась в последние пять лет. Главный приз завоевала сборная Польши, в активе которой 50 очков (14 - Мацей Яновский, 13 - Петр Павлицкий, 13 - Бартош Зарзлик, 10 - Патрик Дудек). Серебро выиграли шведские гонщики с 42 очками (20 - Антонио Линдбек, 11 - Фредрик Линдгрен, 7 - Андреас Йонссон, 4 - Линус Сундстрем). Четвёртой с 15 очками финишировала команда Великобритании, - сообщает сайт Мотоциклетной федерации России.

Отметим, что состав российской сборной был ослаблен отсутствием чемпиона Европы - 2011, четырёхкратного чемпиона России Григорияы Лагуты, отстранённого от соревнований за употребление мельдония.