Школы
Фото и видео
07.07.2017 23:09
Швейцарцы обыграли итальянцев, испанцы уступили полякам на втором эт?
Второй этап Евролиги по пляжному футболу стартовал в пятницу в португальском Назаре.

В группе 1 сборная Украины, трижды уступая в счёте команде Греции, в третьем периоде склонила в свою пользу чашу весов и добилась волевой победы - 6:5. Хет-трик в составе победителей сделал Иван Глутский.

Сборная Испании, уступая полякам по ходу игры - 0:2 и 2:3, сумела спасти игру в основное время - 3:3, но в затяжной серии пенальти польские футболисты были точнее - 7:6. Дубль у поляков сделал Якуб Есиновски, у испанцев - Леон Гомес Льоренц.

В первом матче группы 2 на площадку вышли команды Италии и Швейцарии. Деян Станкович, Ноэль Отт, Мо Ягги и Сандро Спаккаротелла принесли швейцарцам сухую победу - 4:0.

Завершали первый игрокой день хозяева - португальские футболисты и сборная Франции. Игра происходила результативно от начала до конца, но, если во втором периоде французы сумели ликвидировать отставание в три гола, то в заключительной 12-минутке все пять мячей влетели в их ворота. 10:5 - крупная победа португальцев. Проигравших не спас покер Жереми Баскеза.

Турнир в Назаре продлится до воскресенья, 9 июля. Сборная России продолжит выступления в Евролиге на домашнем этапе в Москве 28-30 июля.

0:3. Мо Ягги, 26:47
0:4. Сандро Спаккаротелла (Деян Станкович), 32:31.

Испания - Польша 3:3 (1:2, 1:1, 1:0), пенальти - 6:7.
0:1. Якуб Есиновски, 1:31
0:2. Якуб Есиновски (Витольд Циобер), 5:56
1:2. Леон Гомес Льоренц (Эдуард Молина Суарес), 10:56
2:2. Леон Гомес Льоренц (Франсиско Хосе Чинтас), 14:18
2:3. Филип Гак (Доминик Депта), 16:20
3:3. Даниэль Пахон (Ридуан Дрис Бузиан), 30:01.

Пенальти - 0:1 - Филип Гак, 1:1 - Леон Гомес Льоренц, 1:1 - Карим Мадани, 1:1 - Франсиско Хосе Чинтас, 1:2 - Якуб Есиновски, 2:2 - Антонио Майор, 2:3 - Витольд Циобер, 3:3 - Сальвадор Мануэль Ардил Наварро, 3:4 - Пётр Клепчарек, 4:4 - Ридуан Дрис Бузиан, 4:5 - Доминик Депта, 5:5 - Даниэль Пахон, 5:6 - Шимон Гасински, 6:6 - Эдуард Молина Суарес, 6:7 - Павел Фришкемут, 6:7 - Франциско Хесус Донайре.

Португалия - Франция 10:5 (2:1, 3:4, 5:0)
1:0. Маджер, 0:03
1:1. Жереми Баскез, 2:31
2:1. Бриан Мэзон, 3:04, в свои ворота
3:1. Бруно Торрес, 12:56
3:2. Жереми Баскез, 15:18
4:2. Вон, 16:59
5:2. Леонардо Мартинс (Элинтон Андраде), 18:33