Стрелковый спорт
01.07.2017 21:18
Алексей Алипов, фото с cska.ru
Алексей Алипов, Виталий Фокеев и смешанная команда Татарстана стали чемпионами России по стендовой стрельбе
Соревнования в трапе и дубль-трапе завершились на чемпионате России по стендовой стрельбе, продолжающемся в Казани.

Олимпийский чемпион 2004 года, заслуженный мастер спорта Алексей Алипов из Москвы стал чемпионом страны в трапе среди мужчин. Результат победителя в квалификации - 123 поражённые мишени из 125 возможных, в финале - 45 поражённых мишеней из 50 возможных. Серебряную медаль завоевал мастер спорта из Республики Татарстан Артём Копыстинский. В квалификации он поразил 118 мишеней из 125 возможных, в финале - 43 мишени из 50 возможных. Бронзовая награда в активе мастера спорта международного класса Максима Смыкова, представляющего Липецкую область. Его результат в квалификации - 116 поражённых мишеней из 125 возможных, в финале - 34 мишени из 40 возможных.

Победу в соревнованиях в трапе среди смешанных команд одержала первая сборная Республики Татарстан, за которую выступали Артём Копыстинский и Светлана Крашенинникова. Результат чемпионов в квалификации - 91 поражённая мишень из 100 возможных, в полуфинале - 39 поражённых мишеней из 50, в финальном матче - 39 мишеней. Серебро завоевала вторая команда Татарстана в составе Сергея Глухова и Екатерины Субботиной с результатом в квалификации 89 поражённых мишеней из 100 возможных, в полуфинале - 40 мишеней из 50, в перестрелке - 5 мишеней, в финальном матче - 34 мишени. Бронзовыми призёрами стали стрелки первой команды Москвы - Никита Егоров и Наталья Звягинцева. Их результат в квалификации - 93 поражённые мишени из 100, в полуфинале - 40 мишеней из 50, в перестрелке - 4 мишени, в матче за третье место - 38 мишеней.

Чемпионом страны в дубль-трапе стал чемпион мира 2006 года, призёр чемпионата Европы 2007 года, чемпион Европейских игр - 2015, заслуженный мастер спорта Виталий Фокеев из Липецкой области. Его результат в квалификации - 133 поражённые мишени из 150 возможных, в финале - 75 поражённых мишеней из 80 возможных. Серебро завоевал бронзовый призёр Олимпиады - 2016, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта Василий Мосин из Татарстана, поразивший в квалификации 131 мишень из 150, в финале - 52 мишени из 60. Бронзовым призёром стал прошлогодний чемпион страны, мастер спорта международного класса Александр Фурасьев из Татарстана, поразивший в квалификации 131 мишень из 150, а в финале - 52 мишени из 60, - сообщает сайт Стрелкового союза России.

Любая спортивная игра проходит по определенным датам. Для этого составляется таблица соревнований. Календарь марафонов 2018 поможет быстро ориентироваться в событиях. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте https://www.skyrace.club.