Школы
25.06.2017 04:46
Сборная России победила команду Германии на первом этапе Евролиги по
Второй тур первого этапа Евролиги по пляжному футболу состоялся в субботу в столице Сербии Белграде.

Сборная России встречалась с командой Германии. Первый период оказался безголевым. Во второй 12-минутке Алексей Макаров открыл счёт, а Борис Никоноров развил успех россиян. После второго перерыва Юрий Крашенинников забил третий мяч. Тобиас Гёттлих и Валон Бекири сократили разрыв до минимума, но победа осталась за нашей командой - 3:2.

В другом матче дня в элитном дивизионе сборная Испании, уступая по ходу игры - 0:2, вырвала победу у французов - 5:4.

Таким образом, перед заключительным туром, который состоится в воскресенье, у всех четырёх команд по три очка. Судьба этапа решится в матчах Россия - Испания и Франция - Германия.

В дивизионе B эстонцы победили норвежцев - 7:4 (0:1, 4:1, 3:2), а сербы взяли верх над чехами - 4:2 (1:0, 2:2, 1:0). Сборные Сербии, Чехии и Эстонии делят по очкам лидерство и опережают норвежцев на два очка.

Россия - Германия 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)
1:0. Алексей Макаров (Егор Шайков), 16:39
2:0. Борис Никоноров (Иван Островский), 18:18
3:0. Юрий Крашенинников (Дмитрий Шишин), 24:43
3:1. Тобиас Гёттлих, 27:29
3:2. Валон Бекири, 32:22.

Россия: Максим Чужков, Иван Островский (вратари), Алексей Макаров, Юрий Крашенинников, Дмитрий Шишин, Антон Шкарин, Егор Шайков, Владислав Аксёнов, Кирилл Романов, Борис Никоноров.
Германия: Тони Мюллер, Моритц Весткампфер (вратари), Тим Энгельхардт, Валон Бекири, Кристиан Биерман, Себастьян Ульрих, Саша Вейрау, Пир Петри, Кристоф Тюрк, Тобиас Гёттлих.

Предупреждён Ульрих (31:24).

Испания - Франция 5:4 (0:1, 4:2, 1:1)
0:1. Стефан Бельоме, 0:33
0:2. Жульен Суаре, 12:04
1:2. Антонио Майор, 13:32
2:2. Сальвадор Мануэль Ардил Наварро, 19:09
3:2. Леон Гомес Льоренц, 20:12
4:2. Эдуард Молина Суарес, 20:30