На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Аквабайк
Персоны
Сюжеты
Опросы
Клубы
Календарь
20.06.2017 12:37
Определились победители и призеры чемпионата России по аквабайку 2017
С 14 по 19 июня в Конаково (Тверская область) состоялся чемпионат России по аквабайку. Соревнования проходили в трех дисциплинах. В кольцевых гонках (заезды с общим стартом) в разных классах победу одержали Тимур Архипов, Павел Колотовкин, Анастас Панченко, Роман Клименко, Николай Архипов. В слаломе (параллельные заезды двух участников) победу одержали Павел Колотовкин, Алексей Безруков.

Самыми зрелищными стали состязания в дисциплине «фристайл суперспорт» (демонстрация трюков за 2 минуты). Победу одержал многократный Чемпион России Арсений Матанцев. Второе место занял многообещающий юный спортсмен, 15-летний Сергей Чемезов. На 3-м месте – Александр Курамшин из Казани. Также были проведены демонстрационные заезды и соревнования среди юниоров в возрастных категориях до 15 и до 18 лет. 

Наблюдал за соревнованиями и лично награждал спортсменов губернатор Тверской области Игорь Руденя. «Это очень значимое мероприятие, и мы будем дальше развивать это направление. Для нас большая честь принимать такой турнир и таких гостей. Водно-моторные виды спорта, я думаю, будут иметь свое достойное место в спортивной среде нашего субъекта», - заявил губернатор. 

Как рассказал Андрей Краснов, руководитель оргкомитета Чемпионата, уровень проведения Чемпионата России по аквабайку растет от года в год: «По сравнению с прошлыми годами увеличилось количество спортсменов, принимающих участие в соревнованиях, и география их представительства. На этом Чемпионате мы приняли более 50 участников. Самые сильные команды приехали из Москвы, Реутова, Альметьевска, Казани, Углича. Также в Чемпионате участвовали спортсмены из других городов: Пензы, Сочи, Рязани, Красноярска». 

Завершились соревнования вечерней программой  с выступлением Гоши Куценко и его группы «ГК», группы «Флора», артиста MonoPlay, DJ Sebastien, а также ярким ночным фристайл-шоу «Космическая Одиссея», где эффектные трюки на воде выполняли на флайбордах и джетски рекордсмены Книги рекордов Гиннеса и победители  Чемпионата России по аквабайку. 

Фото с турнира можно посмотреть здесь.

По материалам Федерации водно-моторного спорта.
Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2017/06/20/110475.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Сюжеты
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров