Гандбол
17.06.2017 13:49
Дарья Самохина, фото с tlt-sport.ru
Российские гандболистки вновь победили сборную Польши и завоевали путёвку на чемпионат мира
Ответный матч плей-офф квалификации чемпионата мира по гандболу среди женщин, в котором встречались сборные Польши и России, состоялся в четверг, 15 июня в польском городе Кошалин.

В начале встречи польские гандболистки вышли вперёд, затем довели перевес до трёх мячей. Когда первый тайм миновал свой экватор, россиянки перехватили лидерство, забросив четыре мяча подряд. На перерыв наша команда ушла с минимальным преимуществом. В самом начале второй тридцатиминутки хозяйки вновь повели в счёте, но тут же последовали ещё четыре гола россиянок. Во второй половине второго тайма польской комманде удалось в последний раз повести - 26:25, но концовка осталась за россиянками - финальная сирена зафиксировала счёт 32:28 в пользу подопечных Евгения Трефилова. По пять мячей в ворота соперниц забросили Дарья Самохина и Анна Сень.

Напомним, в первой встрече, состоявшейся на прошлой неделе в Астрахани, россиянки одержали уверенную победу - 32:20. Таким образом, наши гандболистки завоевали путёвку в финальный турнир чемпионата мира, который пройдёт с 1 по 17 декабря в Германии. Вместе с россиянками и хозяйками турнира Европу также представят сборные Норвегии, Дании, Франции, Нидерландов, Чехии, Венгрии, Черногории, Румынии, Сербии, Словении, Испании и Швеции. От Африки в финальный турнир побились сборные Анголы, Камеруна и Туниса, от Азии - команды Китая, Японии и Южной Кореи. Три представителя Америки определятся в отборочном турнире 18-25 июня.

Польша - Россия 28:32 (14:15)
Польша: Вероника Гавлик, Вероника Кордовиецка (вратари), Кинга Ахрук (7), Марта Гега (5), Моника Кобылиньска (4), Сильвия Лисевска (4), Йоанна Драбик (2), Романа Форналик (2), Кинга Гржиб (1), Катаржина Янишевска (1), Дагмара Ноцун (1), Наталья Носек (1), Магда Бальсам, Йоанна Козловска, Моника Александрович, Йоанна Шаравага.
Россия: Виктория Калинина, Анна Седойкина (вратари), Дарья Самохина (5), Анна Сень (5), Дарья Дмитриева (4), Марина Судакова (4), Полина Ведехина (4), Елизавета Малашенко (3), Антонина Скоробогатченко (3), Людмила Постнова (2), Майя Петрова (1), Виктория Жилинскайте (1), Кристина Кожокарь, Екатерина Левша, Ксения Макеева, Екатерина Матлашова.

Ход матча - 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 6:4, 6:6, 9:6, 9:8, 10:8, 10:12, 11:12, 11:13, 12:13, 12:14, 13:14, 13:15, 14:15; 16:15, 16:19, 17:19, 17:20, 19:20, 19:21, 20:21, 20:22, 21:22, 21:23, 23:23, 23:24, 24:24, 24:25, 26:25, 26:28, 27:28, 27:30, 28:30, 28:32.

Если вы любите играть в футбол, у вас есть постоянная команда, то вам нужен хорошей профессиональный мяч. Предлагаем вам мяч select mimas купить. Это бюджетная модель от всемирно известного производителя для футзала.
24.08.2008 11:16