Стрелковый спорт
13.06.2017 22:43
Алёна Низкошапская, фото с pokrovka-dv.ru
Алёна Низкошапская - 12-я, Назар Лугинец - 21-й в стрельбе из винтовки из трёх положений на третьем этапе Кубка мира
Два комплекта наград разыграли в понедельник участники третьего этапа Кубка мира по пулевой стрельбе, завершившегося в азербайджанской Габале.

Победу в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трёх положений среди женщин одержала китайская спортсменка Ши Меньяо, показавшая в финале результат 459.0 очка. Второе место заняла Надин Унгеранк из Австрии, выбив 455.2 очка. Тройку призёров замкнула Стина Нильсен из Дании, результат которой в финале - 444.9 очка. Обе российские спортсменки завершили борьбу после квалификации. Алёна Низкошапская заняла 12-е место, выбив 583 очка. Результат Татьяны Юшковой - 411.8 очка и 50-я позиция.

Лучшим в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трёх положений среди мужчин стал венгерский стрелок Иштван Пени, показавший в финале результат 458.4 очка. Серебряную награду завоевал Хай Цичен из Китая с результатом 457.4, бронзовым призёром стал Томаш Бартник из Польши (444.4). Все три представителя России выбыли из борьбы за награды после квалификации. Лучшим из россиян стал Назар Лугинец, занявший 21-е место с результатом 1170 очков. Вслед за ним, на 22-й позиции в итоговом протоколе расположился Фёдор Власов с 1169 очками. Сергей Круглов выбил 1157 очков и финишировал на 47-м месте.

По итогам азербайджанского этапа сборная России разделила восьмое-тринадцатое места с командами Белоруссии, Франции, Японии, Южной Кореи и Турции. В активе нашей команды серебряная награда, завоёванная призёром Олимпийских игр - 2016 Виталиной Бацарашкиной в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров среди женщин. В официальной таблице не учтены соревнования в миксте, где Бацарашкина и Владимир Гончаров также завоевали серебро в стрельбе из пневматического пистолета. Победу одержала сборная Китая с четырьмя золотыми, тремя серебряными и одной бронзовой наградами. Золото и серебро - у австрийцев, по золоту и бронзе - у команд Дании, Венгрии, Сербии и Украины, одна золотая медаль у сборной Германии.

Женские туфли есть в гардеробе у каждой модницы. Ведь в них можно появляться на любых советских мероприятиях в любое время года. Приобрести стильные модные туфли высокого качества можно тутhttps://mercury-shoes.com/16-tufli. Широкий ассортимент, приятные цены.