Стрелковый спорт
12.06.2017 23:15
Виталина Бацарашкина, фото с shooting-russia.ru
Виталина Бацарашкина завоевала два серебра на третьем этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
Ещё четыре комплекта наград разыграли в воскресенье и понедельник участники третьего этапа Кубка мира по пулевой стрельбе, продолжающегося в азербайджанской Габале.

Призёр Олимпийских игр 2016 года Виталина Бацарашкина завоевала серебряную награду в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, показав в финале результат 236.1 очка. Победу одержала Сильвия Штайнер из Австрии с 237.5 очками, бронза в активе мексиканки Алехандры Завалы Васкес (216.7). Маргарита Ломова заняла по итогам квалификации 31-е место с 377 очками, Алёна Дорошкевич финишировала 47-й (369).

Ещё одно серебро Бацарашкина выиграла вместе с Владимиром Гончаровым в упражнении, включенном в программу токийской Олимпиады-2020 - стрельбе из пневматического пистолета с 10 м среди смешанных команд. В финале российский микст уступил команде Индии - 6:7. Замкнула тройку призёров сборная Франции.

В аналогичном упражнении среди мужчин победу одержал китаец Янь Вей, выбив в финале 240.1 очка. Серебро - у японца Томоюки Мацуды (237.9), бронза - у украинца Олега Омельчука (217.1). Артём Черноусов по результатам квалификации финишировал 16-м (575), Владимир Гончаров - 20-м (574), Антон Гурьянов - 37-м (571).

Датский спортсмен Торбен Гриммел стал лучшим в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лёжа, установив в финале мировой рекорд - 249.8 очка. Серебряную награду завоевал Юрий Щербацевич из Белоруссии (248.9), бронзовую - бельгиец Лионель Кокс (227.9). Единственный представитель России в финале - Фёдор Власов финишировал шестым с результатом 227.9. После квалификации завершили борьбу Назар Лугинец, занявший 23-е место с суммой 622.1, и Сергей Круглов, ставший 37-м (620.4).

Азербайджанский этап Кубка мира завершится во вторник соревнованиями в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трёх положений среди мужчин и женщин.

В деловом стиле все должно быть подобрано со вкусом. Рубашка, галстук, пиджак, обувь и конечно же сумка. Вашему вниманию предлагаем стильную сумку для документов на сайте  http://parabrand.ru/catalog/muzhskie_sumki/sumka_a4/. Идеальное решение для вашего имиджа.