Стрелковый спорт
30.05.2017 21:21
Анастасия Крахмалёва, фото ISSF
Сборные Москвы, Липецкой области и Татарстана завоевали золото командного чемпионата России по стендовой стрельбе
Командный чемпионат России и личные всероссийские соревнования по стендовой стрельбе проходят в подмосковной Икше.

Женская сборная Москвы, за которую выступали Анастасия Крахмалёва, Наталья Виноградова и Анастасия Годованец, завоевала золото чемпионата страны в ските, набрав 200 очков. Серебро - у первой команды Татарстана (Ландыш Кварталова, Альбина Шакирова, Алина Фазылзянова) со 194 очками, вторая команда Татарстана (Зиля Батыршина, Регина Шакирова, Екатерина Филимонова) с таким же результатом завоевала бронзу.

Крахмалёва выиграла всероссийские соревнования в этом упражнении с 51 попаданием в финале. Второй финишировала Шакирова (48), третьей - Виктория Холкина из Свердловской области (37).

Мужской командный чемпионат страны в ските выиграла сборная Липецкой области (Антон Астахов, Александр Бондарь, Александр Немцев) с результатом 350 очков. Серебро завоевали стрелки из Новосибирской области Михаил Довгаль, Владимир Черкасов и Эдуард Полторанин (342), бронза в активе второй сборной Татарстана (Владислав Бузунов, Кирилл Лявин, Сергей Дёмин), набравшей 341 очко.

Всероссийские соревнования в ските выиграл Алексей Скоробогатов из Самарской области с 53 попаданиями в финале. Вторым финишировал Астахов (49), третьим - москвич Ярослав Старцев (41).

Победу во всероссийских соревнованиях в ските в миксте одержала вторая сборная Москвы в составе Анатолия Фёдорова и Натальи Виноградовой. Второй финишировала первая команда Татарстана (Николай Тёплый, Альбина Шакирова), третьей - первая московская команда (Ярослав Старцев, Анастасия Крахмалёва).

Чемпионом России в дабл-трапе стала первая сборная Татарстана (Василий Мосин, Александр Фурасьев, Артур Мингазов), набравшая 407 очков. Серебро завоевала сборная Липецкой области (Виталий Фокеев, Артем Некрасов, Кирилл Фокеев) с 404 очками. Бронзу выиграла вторая команда Татарстана (Камиль Хусаенов, Артем Маврин, Александр Филиппов), набравшая 385 очков.

Фокеев стал победителем всероссийских соревнований в дабл-трапе (73, перестрелка 6). Одно попадание в перестрелке ему уступил Некрасов, тройку замкнул Мосин (51).

«Готовь летом сани, а зимой телегу» - говорит народная мудрость. И это так. Рационально и с меньшими затратами, покупки лучше выбирать заранее. Например, здесь вашему вниманию представлен каталог норковых шуб. Заходите и выбирайте.