Стрелковый спорт
19.05.2017 22:24
Сергей Каменский, фото с riva-s.ru
Сергей Каменский победил с мировым рекордом в стрельбе из пневматической винтовки на втором этапе Кубка мира
Второй этап Кубка мира по пулевой стрельбе стартовал в Мюнхене (Германия).

Серебряный призёр Олимпийских игр Сергей Каменский принёс российской команде первую победу на этапе, став лучшим в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. В квалификации 29-летний спортсмен из Алтайского края выбил 629.2 очка, а в финале показал результат 250.9 очка, не только заняв первое место, но и установив мировой рекорд. Ещё одну награду - серебряную завоевал Владимир Масленников, результат которого в квалификации - 629.3 очка, а в финале - 250.4. Тройку призёров замкнул Виталий Бубнович из Белоруссии (630.2 очка в квалификации и 228.9 в финале). Третий представитель нашей страны в этом упражении - Кирилл Григорян занял 41-е место, выбив в квалификации 624.1 очка.

В соревнованиях женщин по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров россиянка Анастасия Галашина установила мировой рекорд среди юниорок в квалификации, выбив 420.6 очка. Анастасия превысила предыдущее достижение, установленное кореянкой Су Ван Сео на этапе Кубка мира в 2013 году. В финале Галашина заняла пятое место с результатом 183.8 очка. Победу в финале, выбив 250.2 очка, одержала румынская спортсменка Лаура Илие. Серебро завоевала Габриэла Вогнарова из Чехии (246.5), бронзу - Армина Садегиан из Ирана (227.1). Ещё две россиянки завершили борьбу после квалификации. Дарья Вдовина заняла 25-е место с результатом 416.5 очка, Юлия Каримова замкнула тридцатку лучших (416.1).

Состав сборной России на втором жтапе Кубка мира по пулевой стрельбе.