Гандбол
29.12.2016 11:06
Сборная России по гандболу одержала две победы на турнире в Латвии
Турнир четырёх мужских национальных сборных по гандболу "Кубок Рижской думы" проходит в столице Латвии.

В турнире принимают участие сборные Латвии, России, Белоруссии и Египта.

В стартовом матче соперниками россиян были египетские гандболисты. Первый тайм сложился для нашей команды неудачно - к перерыву египтяне выигрывали четыре мяча. После возобновления игры россияне бросились в погоню. На 23-й минуте второго тайма Дмитрий Ковалёв сравнял счёт. Затем наши гандболисты вышли вперёд и в концовке сумели созранить минимальный перевес - 24:23. На счету Ковалёва пять заброшенных мячей.

В среду сборная России играла с хозяевами - латвийскими гандболистами. После первого тайма перевес россиян был минимальным, а во вторые тридцать минут наша команда полностью переиграла хозяев, добившись преимущества в восемь мячей - 27:19. Ковалёв на этот раз сыграл ещё результативнее - 11 голов.

В заключительном туре подопечные Дмитрия Торгованова встречаются в четверг со сборной Белоруссии.

Россия - Египет 24:23 (12:16)
Голы сборной России: Дмитрий Ковалёв - 5 (1), Сергей Горбок - 4, Игорь Сорока - 3, Самвел Асланян, Александр Деревень, Михаил Чипурин, Дмитрий Киселев, Павел Атьман - по 2, Тимур  Дибиров, Азат Валиуллин - по 1.
В составе сборной Египта: Абделькарим - 5 (все в первом тайме), пять игроков забросили по три мяча.
Штрафное время 8 - 8. Пенальти 2(1) - 2(1).
Ход матча: 2:3, 5:5, 7:9, 10:12, 12:16, 17:19, 18:20, 20:22, 22:22, 24:23/

Латвия – Россия 19:27 (13:14)
Голы сборной России: Дмитрий Ковалёв - 11(5), Дмитрий Киселёв – 5, Михаил Чипурин – 3, Азат Валиуллин, Александр Шкуринский - по 2, Игорь Сорока, Тимур Дибиров, Самывел Асланян, Павел Атьман - по 1.
В составе сборной Латвии пять мячей забросил Том Лиелайс.
Ход матча: 3:3, 6:5, 8:9, 10:12, 13:14; 15:17, 15:19, 16:20, 16:24, 19:27.
Штрафное время 6 – 4, пенальти 5(6) – 0(1).

Состав сборной России на турнир "Кубок Рижской думы".

Вратари: Виктор Киреев ("Мотор", Украина), Вадим Богданов ("Азоты Пулавы", Польша), Дмитрий Павленко ("Чеховские медведи")
Правые крайние: Дмитрий Ковалев ("Чеховские медведи"), Даниил Шишкарев ("Вардар", Македония)
Правые полусредние: Дмитрий Киселев ("Университет-Нева"), Самвел Асланян ("КСМ Бухарест", Румыния)
Разыгрывающие: Дмитрий Житников ("Висла", Плоцк), Павел Атьман (БГК им.Мешкова, Белоруссия)
Левые полусредние: Александр Шкуринский (СКИФ), Александр Деревень ("Вардар", Македония), Сергей Горбок ("ПИК Сегед", Венгрия), Азат Валиуллин ("Айзенах", Германия)
Левые крайние: Игорь Сорока ("Мотор", Украина), Тимур Дибиров ("Вардар", Македония)
Линейные: Александр Черноиванов ("Чеховские медведи"), Михаил Чипурин ("Иври", Франция).

Для того, что эффективно проводить семинары необходимо наглядная демонстрация изучаемого материала. И в этом вам может помочь маркерная доска школьная.  Благодаря ей ваши семинары станут эффективнее.
24.08.2008 11:16