Дзюдо
05.12.2016 21:00
Кирилл Денисов, фото с chelyabinsk.ru
Денисов - победитель, Мшвидобадзе, Пуляев и Лаппинагов - бронзовые призёры токийского турнира "Большого шлема" по дзюдо
Турнир "Большого шлема" по дзюдо состоялся 2-4 декабря в столице Японии Токио.

Российский дзюдоист Кирилл Денисов стал победителем турнира в весовой категории до 100 кг, взяв в финале верх над французом Сирилом Маре. Это второй титул 28-летнего уроженца Челябинской области в нынешнем сезоне. Бронзовые награды завоевали японцы Кентаро Ида и Соеи Симовада. Адлан Бисултанов завершил борьбу в 1/8 финала.

Роберт Мшвидобадзе стал бронзовым призёром в весовой категории до 60 кг. Золото - у японца Рюдзю Нагаямы, серебро - у его соотечественника Наосы Такато, вторая бронза - у южнокорейца Ин Хьюк Чоя. Альберт Огузов дошёл до 1/8 финала.

Михаил Пуляев завоевал бронзовую награду в категории до 66 кг. И в этом весе финал стал японским, и Хифуми Абе взял верх над Юки Хасигучи. Ещё одна бронза в активе Алтансуха Довдона из Монголии. Камал Хан-Магомедов проиграл в 1/16 финала.

Ещё одна бронзовая награда - у Аслана Лаппинагова, выступающего в весе до 81 кг. В финале японец Таканори Нагасе поборол немецкого дзюдоиста Доминика Ресселя. Вторая бронза - у болгарина Ивайло Иванова. Иван Воробьёв выбыл из борьбы после 1/8 финала.

Муса Могушков и Денис Ярцев заняли пятое и седьмое места соответственно в весе до 73 кг. В японском финале Соичи Хасимото был сильнее Такеси Дои. Ещё один японский дзюдоист - Арата Тацукава и Гиосджон Бобоев стали бронзовыми призёрами.

Хусен Халмурзаев занял пятое место в весе до 90 кг. В финале серб Александр Куколь победил француза Акселя Клерже. Бронзу завоевали японцы Кента Нагасава и Даики Нисияма.

Дарья Давыдова стала пятой в женском турнире в весе до 63 кг. Диана Джигарос проиграла в 1/16 финала. В финале Катрин Унтервурзахер из Австрии была сильнее японки Мио Минеи. Бронзовыми призёрами стали француженка Марго Пино и словенка Тина Трстеняк.

Александр Михайлин завершил борьбу в весе свыше 100 кг на стадии 1/8 финала. Весь пьедестал заняли японские спортсмены: золото завоевал Такеси Одзутани, серебро - Кокоро Кагеура, бронзу - Хиога Ота и Рю Сичиное.

Сабина Гилязова и Анастасия Павленко дошли до 1/8 финала в весе до 48 кг. Золото завоевала Уранцецег Мунхбат из Монголии, серебро - Бокьон Чжеон из Южной Кореи, бронзу - японки Ами Кондо и Фуна Тонаки.

В весе до 52 кг Анна Пашина и Зарина Бабинян завершили борьбу в 1/8 финала. Все награды завоевали японки: золото - Нацуми Цунода, серебро - Ута Абе, бронзу - Аи Сисиме и Рина Тацукава.

Антонина Шмелёва уступила в 1/8 финала в весе до 78 кг. В финале японка Руика Сато победила кореянку Ючжин Пак. Ещё две японки - Рика Такаяма и Мами Умеки выиграли бронзу.

Дарья Межецкая и Наталья Голомидова, выступающие в весе до 57 кг, уступили в 1/16 финала. В японском финале Цукаса Йосида победила Нае Удаку. Японка Момо Тамаоки и монголка Сумия Доржсурен стали бронзовыми призёрами.

В весе до 70 кг Саки Низое победила в японском финале Чизуру Араи. Японка Наеко Маеда и Элвисмар Родригес стали бронзовыми призёрами.

Три награды завоевали хозяйки турнира и в весе свыше 78 кг: золото - Сара Асаина, серебро - Акира Соне, бронзу - Канае Ямабе. Ещё одна бронза у китаянки Сю Син.

Если вам нравится активный образ жизни и вы любите играть в футбол, то в зимнее время вам не обойтись без футзальной обуви. Широкий выбор фирменных футзалок представлен на сайтеhttps://playfootball.com.ua/futzalnaia-obuv26/. Высокое качество, отличная цена.