Гандбол
29.11.2016 21:45
Дарья Дмитриева, фото с сity134.ru
Женская сборная России по гандболу заняла третье место в турнире "Золотая лига"
Международный турнир "Золотая лига" с участием женских сборных Норвегии, России, Дании и Франции по гандболу состоялся на минувшей неделе в норвежском Ставангере.

Сборная России в первом матче встречалась с командой Франции. Олимпийские чемпионки добились преимущества в четыре мяча по итогам первого тайма, а во вторые тридцать минут наши девушки развили успех и одержали уверенную победу - 30:23. Самой результативной в составе россиянок стала Дарья Дмитриева, забросившая девять мячей.

Во втором туре соперницами российской сборной были гандболистки из Дании. Датчанки с первых минут захватили лидерство и ушли на перерыв с преимуществом в четыре мяча, а во втором тайме продолжали доминировать и победили - 30:22. По пять голов на счету Дарьи Дмитриевой и Марины Судаковой.

В третьем, заключительном туре сборная России играла с хозяйками турнира - норвежскими гандболистками. Первый тайм прошёл в упорной борьбе и завершился с минимальным перевесом норвежек. Во второй половине хозяйки площадки оторвались на пять мячей - 20:15. В концовке россиянки сократили разрыв, но уйти от поражения не смогли - 26:28. Анна Вяхирева и Антонина Скоробогатченко забросили по четыре мяча.

Набрав два очка в трёх матчах, подопечные Евгения Трефилова завершили турнир на третьем месте. Победили со стопроцентным результатом норвежки, вторыми финишировали датчанки, замкнула таблицу сборная Франции.

Франция - Россия 23:30 (11:15)
Сборная России: Дарья Дмитриева - (9), Карина Сабирова (5), Анна Сень (3), Анна Вяхирева (3), Марина Судакова (2), Дарья Самохина (2), Ксения Макеева (1), Яна Жилинскайте (1), Полина Кузнецова (1), Кристина Кожокарь (1), Ольга Горшенина (1), Антонина Скоробогатченко (1). Вратари: Виктория Калинина, Елена Уткина, Кира Трусова.

Дания - Россия 30:22 (12:16)
Сборная России: Дарья Дмитриева (5), Марина Судакова (5), Ксения Макеева (3), Карина Сабирова (3), Виктория Жилинскайте (3), Анна Сень (1), Валентина Горшкова (1), Антонина Скоробогатченко (1). Вратари: Виктория Калинина, Кира Трусова.

Норвегия - Россия 28:26 (15:14)
Сборная России: Анна Вяхирева (4), Антонина Скоробогатченко (4), Ксения Макеева (3), Виктория Жилинскайте (3), Дарья Дмитриева (2), Елизавета Малашенко (2), Карина Сабирова (2), Марина Судакова (2), Полина Кузнецова (1), Анна Сень (1), Полина Ведехина (1), Дарья Самохина (1). Вратари: Виктория Калинина, Елена Уткина, Кира Трусова.

24.08.2008 11:16