На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Шахматы
Опросы
Календарь
20.11.2016 09:16
Кирсан Илюмжинов пригласил Дональда Трампа на церемонию закрытия матча Карлсен - Карякин
Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов отправил президенту США Дональду Трампу приглашение посетить церемонию закрытия проходящего в Нью-Йорке матча за звание чемпиона мира между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным.

"Сегодня я подписал письмо, мой представитель должен передать помощнику Дональда Трампа или ему лично письмо с приглашением 30 ноября на церемонию закрытия чемпионата мира, чтобы Дональд Трамп водрузил шахматную корону чемпиону мира, как это делал осенью 2014 года Владимир Путин в Сочи, когда на сцене поздравлял с чемпионством Магнуса Карлсена", - приводит слова Илюмжинова "Р-Спорт".

Также Илюмжинов заявил, что и сам надеется успеть посетить матч за звание чемпиона мира. В деле с получением визы США президентом FIDE наметились подвижки.
"Я надеюсь еще успеть. Проблески есть. На мое письмо ни президент США, ни госсекретарь Керри не ответили. Написали, что рассматривается. Я прошел собеседование, но паспорт еще не выдали до сих пор. Паспорт еще в посольстве США. На мои звонки отвечают, что "ваш кейс особый, решение находится в Вашингтоне", не в консульском управлении", - сказал Илюмжинов.

Илюмжинов ранее подал в суд на Министерство финансов США, требуя компенсацию в размере 50 миллиардов долларов и извинений за безосновательное включение его фамилии в санкционный список. Из-за проблем с визой президент FIDE впервые не открыл матч за мировую шахматную корону.
Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/11/20/109736.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
20.01.2008 16:10
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров