Гандбол
06.11.2016 21:38
Гандболистки "Динамо-Синары" обыграли "Луч" в чемпионате России, "Лада" разгромила "АГУ-Адыиф" в Кубке страны
Матчи чемпионата и Кубка России по гандболу среди женских команд были сыграны в воскресенье.

В рамках предварительного этапа чемпионата страны среди команд суперлиги волгоградский клуб "Динамо-Синара" принимал московский "Луч". В первом тайме хозяйки добились преимущества в пять мячей, а после перерыва ещё взвинтили темп и одержали убедительную победу - 28:16. Валентина Вернигорова забросила пять мячей. У проигравших такой же результат в активе Екатерины Матлашовой.

Команды занимают соседние позиции в турнирной таблице - седьмую и восьмую, но волгоградский клуб опережает москвичек на пять очков, сыграв на матч больше.

В рамках 1/8 финала Кубка России встречались "АГУ-Адыиф" из Майкопа и тольяттинская "Лада". Матч проходил в Тольятти, хотя по протоколу хозяйками считались гандболистки из Адыгеи. Уже к перерыву "Лада" сняла все вопросы, поведя с преимуществом в 17 мячей. Во второй тридцатиминутке разрыв чуть сократился, но победа волжанок осталась убедительной - 35:22. Шесть голов на счету Анастасии Серадской. "Лада" завоевала путёвку в четвертьфинал.

Чемпионат России. Предварительный этап. "Динамо-Синара" (Волгоград) - "Луч" (Москва) 28:16 (12:7)

"Динамо-Синара": Ирина Панченко, Эвелина Аношкина (вратари), Ярослава Фролова (4), Юлия Голикова (2), Елена Авдекова, Анастасия Суслова (2), Полина Ведехина (2), Кристина Алирзаева (2), Дарья Беликова, Юлия Маркова (1), Валерия Ганичева (1), Евгения Петрова (1), Екатерина Гребёнкина, Антонина Скоробогатченко (4), Валентина Вернигорова (5), Анастасия Макина (4).
"Луч": Анастасия Лагина, Пелагея Соколова (вратари), Ирина Бойкова (1), Анастасия Ершова, Дарья Гусева, Диана Матросова (1), Екатерина Мухина, Елизавета Иванова (1), Оксана Пантус (1), Екатерина Атькова (3), Екатерина Матлашова (5), Анастасия Арховацкая (2), Анна Бурова (2).

Турнирное положение:
"Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону) - 14 очков (7 игр), "Астраханочка" (Астрахань) - 12(7), "Лада" (Тольятти) - 12(7), "Кубань" (Краснодар) - 10(8), "Звезда" (Звенигород) - 10(8), "Ставрополье-СКФУ" (Ставрополь) - 8(7), "Динамо-Синара" (Волгоград) - 8(8), "Луч" (Москва) - 3(7), "Университет" (Ижевск) - 2(6), "АГУ-Адыиф" (Майкоп) - 1(7), "Уфа-Алиса" (Уфа) - 0(8).

Кубок России. 1/8 финала. "АГУ-Адыиф" (Майкоп) - "Лада" (Тольятти) 22:35 (8:25)

"АГУ-Адыиф": Светлана Кожубекова, Мария Дувакина, Людмила Баскакова (вратари), Инесса Неупокоева (3), Кристина Лихач (1), Юлия Куцевалова, Милана Шевацукова (1), Анастасия Серадская (6), Елена Портнягина (2), Милана Рзаева, Милица Грбавчевич (2), Лада Самойленко (2), Александра Давиденко, Ульяна Шавина, Ольга Исаченко (2), Виктория Смоленцева (3).
"Лада": Маргарита Орлова, Елена Уткина (вратари), Полина Горшкова (6), Юлия Какмоля (3), Дарья Самохина (4), Дарья Дмитриева (3), Виолетта Голец (4), Александра Санникова (1), Варвара Юрьева (1), Ольга Щербак (2), Алёна Носикова (3), Елизавета Малашенко (2), Анастасия Портягина (1), Валентина Барынина (3), Ксения Карпачева (2), Ирина Снопова.

Огромной популярностью пользуются различные ток-шоу. Они собирают возле экранов телевизоров огромное количество людей. Если же не успели на просмотр, то можно воспользоваться интернетом. На сайте ехдом2.ру представлены все серии Дом-2. Приятного просмотра.
24.08.2008 11:16