Пляжный футбол
Школы
06.11.2016 21:37
Сборная Бразилии завоевала Межконтинентальный Кубок по пляжному футболу, россияне финишировали третьими
Розыгрыш Межконтинентального Кубка по пляжному футболу завершился в субботу в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты).

Сборная России, крупно проиграв в полуфинальном матче команде Бразилии - 0:7, боролась в заключительном матче за бронзовые награды со сборной Таити, которая во втором полуфинале уступила иранцам - 6:8.

Быстрый гол удалось забить таитянам, но на первый перерыв россияне ушли лидерами благодаря точным ударам Бориса Никонорова и Ильи Леонова. Второй период завершился без забитых мячей. В заключительной 12-минутке наша команда ушла в отрыв - отличились Юрий Крашенинников и Артур Папоротный. Островитянам удалось сократить разрыв до минимума, но победа осталась за россиянами - 4:3. Таким образом, сборная России стала бронзовым призёром турнира.

В финальном матче встречались сборные Бразилии и Ирана. Уже на второй минуте счёт открыли представители Азии, но к середине первого периода южноамериканцы вышли вперёд, а к середине второго отрезка вели с перевесом в четыре мяча. В дальнейшем команды отличились ещё по разу. 6:2 - убедительная победа сборной Бразилии, ставшей двукратным обладателем Межконтинентального Кубка.

В матче за пятое место сборная Польши после ничьей в основное и дополнительное время одолела в серии пенальти египтян. Седьмой финишировала команда Объединённых Арабских Эмиратов. Хозяева в своём заключительном матче победили сборную США.

Матч за третье место. Таити - Россия 3:4 (1:2, 0:0, 2:2)
3:4. Хеиарии Таванае, 34.

Состав сборной России: Алексей Зуев, Максим Чужков (вратари), Юрий Крашенинников, Илья Леонов, Алексей Макаров, Борис Никоноров, Артур Папоротный, Анатолий Перемитин, Кирилл Романов, Дмитрий Шишин.

Финал. Бразилия - Иран 6:2 (2:1, 3:1, 1:0)
0:1. Мослем Месигар, 2
1:1. Катарино Да Силва, 3
2:1. Бруно Шавьер, 6
3:1. Маурисиньо Перейра, 14
4:1. Пинто Бокинья, 16
5:1. Лима Даниель, 17
5:2. Мохаммад Ахмадзаде, 18, с пенальти