Гандбол
22.10.2016 12:15
Университет Лесгафта - Нева
"Университет Лесгафта - Нева" переиграл "СКИФ", астраханское "Динамо" не смогло догнать лидера чемпионата России по гандболу
Два матча мужского чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги состоялись в пятницу.

Петербургский клуб "Университет Лесгафта - Нева" принимал краснодарский "СКИФ". Уступая после первого тайма три мяча, во второй полорвине питерцы переломили ход игры и одержали волевую победу - 26:23. Дмитрий Киселёв забросил в ворота гостей девять мячей. Питерский клуб набрал десять очков и занимает четвёртую строчку турнирной таблицы. Краснодарцы с восемью очками идут шестыми.

Астраханские динамовцы играли на своей площадке с волгоградским "Каустиком". После первого тайма гости выигрывали три мяча, но вторые тридцать минут прошли с преимуществом хозяев, и в итоге - ничья со счётом 28:28. Самым результативным с девятью голами стал астраханец Евгений Кохан. "Динамо" не сумело догнать лидирующих "Чеховских медведей" и занимает с 11 очками вторую позицию. В активе "Каустика" пять очков и восьмое место.

"Университет Лесгафта - Нева" (Санкт-Петербург) - "СКИФ" (Краснодар) 26:23 (10:12)
"Университет Лесгафта - Нева": Иван Салтыков, Виталий Шиманский, Максим Попов (вратари), Павел Кунгуров (1), Дмитрий Киселёв (9), Владислав Размаев, Николай Емельяненко, Роман Столяров, Павел Тураев (7), Тимур Солодовников (3), Иван Мишин (2), Дмитрий Богданов (1), Виктор Зайцев (1), Кирилл Воронин (2), Александр Синицын.
"СКИФ": Денис Заболотин, Дмитрий Кузнецов (вратари), Максим Михалин, Канан Аскеров, Алексей Арчибасов (2), Дмитрий Копосов (2), Евгений Волобуев, Александр Шкуринский (6), Алексей Гаряев, Сергей Николаенков (6), Дмитрий Свистунов (1), Вячеслав Касаткин, Игорь Карлов (6), Валентин Воробьёв, Никита Степанов, Владимир Житников.

"Динамо" (Астрахань) - "Каустик" (Волгоград) 28:28 (12:15)
"Динамо": Руслан Джусупкереев, Александр Криошин, Андрей Верещагин (вратари), Александр Устин, Евгений Кохан (9), Андрей Поляков (1), Денис Васильев (6), Григорий Черниченко, Дмитрий Кантемиров, Юрий Татарин (4), Владислав Васильев (2), Юрий Орлов (3), Арсений Ухваркин, Андрей Демченков, Сергей Предыбайлов (2), Дмитирий Артамонов (1).
"Каустик": Кирилл Михайлов, Евгений Лысаков (вратари), Алексей Косогов (4), Никита Гугняев (3), Михаил Виноградов (5), Артём Соловьёв, Сергей Косенков (3), Алексей Фокин, Андрей Мазаев (4), Александр Денисов (1), Роман Макришин (5), Сергей Тафинцев, Василий Наконечный (2), Эрик Фвайба Ндумби (1).

Турнирное положение: "Чеховские медведи" (Московская область) - 12 очков (7 игр), "Динамо" (Астрахань) - 11(7), "Пермские медведи" (Пермь) - 11(7), "Университет Лесгафта - Нева" (Санкт-Петербург) - 10(7), "Динамо-Виктор" (Ставрополь) - 10(7), "СКИФ" (Краснодар) - 8(7), "СГАУ-Саратов" (Саратов) - 6(7), "Каустик" (Волгоград) - 5(7), "Сунгуль" (Снежинск) - 5(7), "УГНТУ-ВНЗМ" (Уфа) - 3(7), "УОР №2" (Москва) - 2(7), "Динамо" (Челябинск) - 1(7).

24.08.2008 11:16