Дзюдо
08.10.2016 23:30
Дарья Давыдова, фото с tyumen-judo.ru
Мария Персидская, Анастасия Конкина и Дарья Давыдова выиграли турнир Гран-при по дзюдо в Ташкенте
Турнир серии "Гран-при" по дзюдо состоялся 6-8 октября в столице Узбекистана Ташкенте.

Российским стал финал женского турнира в самой лёгкой весовой категории - до 48 кг. В решающем поединке сошлись Мария Персидская и Лилия Лотфуллина. Персидская взяла верх и стала победительницей турнира, у Лотфуллиной - серебряная награда. Бронзу завоевали узбекские дзюдоистки Нодира Гулова и Мукаддас Кубеева.

Анастасия Конкина завоевала чемпионский титул в весе до 57 кг, одержав в финальной схватке победу над Манон Дурбах из Люксембурга. Бронзовые награды завоевали Севара Нашанбаева из Казахстана и Санобар Султанова из Узбекистана.

Ещё одно золото для российской команды завоевала Дарья Давыдова, победив в финале весовой категории до 63 кг Марьяну Мишкович из Хорватии. Бронзовыми призёрами стали Даниэла Казаной из Белоруссии и Андреа Лески из Словении.

Андрей Волков стал серебряным призёром в весе свыше 100 кг, уступив в финальном поединке Ержану Шинкееву из Казахстана. Бронзовые награды выиграли Болтобой Балтаев из Узбекисиана и белорус Александр Ваховяк.

Уали Куржев завоевал бронзовую награду в весе до 73 кг. В финальной схватке между двумя узбекскими дзюдоистами Мирзахид Фарманов победил Гиосиона Бобоева. Вторая бронза - у узбека Мусо Собирова.

Ещё одну бронзу выиграл Магомед Магомедов в весе до 90 кг. Остальные награды в этой категории завоевали представители узбекистана: золото - Яхьо Имамов, серебро - Давронбек Сатторов, ещё одну бронзу - Мухаммадкарим Хуррамов.

Яна Дибрина завоевала бронзовую медаль в категории до 70 кг среди женщин. В финале Гульноза Мантязова из Узбекистана была сильнее словенки Анки Погачник. Вторая бронза - у Аэлиты Щербаковой из Казахстана.

Дарья Карпова стала бронзовым призёром в весе свыше 78 кг. Золото - у Гульжан Иссаановой из Казахстана, серебро - у Марины Слуцкой из Белоруссии, вторая бронза - у Рахимы Юлдошовой из Узбекистана.

Казбек Занкишиев занял пятое место в весе до 100 кг. Олег Ишимов разделил девятое-одиннадцатое места. В финале узбек Соиб Курбонов поборол азербайджанца Джалила Шукурова. Бронза - у Виктора Демьяненко из Казахстана и Эркина Дониорова из Узбекистана.

Также в шаге от медали остановилась выступавшая в весе до 52 кг Айгюль Таштимирова, заняв пятое место. Галина Сагитова финишировала девятой. Золото - у Айгуним Туйтековой из Казахстана, серебро - у узбечки Диоры Келдиоровой, бронза - у её соотечественницы Гулям Джумабаевой.

Девятое-тринадцатое места разделили Ислам Яшуев и Саян Хертек в весе до 60 кг. В финале узбек Мухриддин Тиловов победил словенца Матьяжа Трбовца. Бронзу выиграли узбек Шарафуддин Лутфиллаев и казах Баюржан Жаюнтаев.

Арби Денилханов разделил девятое-пятнадцатое места в весе до 66 кг. Золото завоевал японец Кенго Такаичи, серебро - казах Азамат Муканов, бронзу - монгол Алтансух Довдон и словенец Андраш Йереб.

В финале категории до 81 кг узбек Давлат Бобонов поборол японца Хаято Ватанабе. Бронзовыми призёрами стали азербайджанец Руфат Исмаилов и черногорец Срджан Мрвальевич.

В весе до 78 кг у женщин чемпионкой стала венгерка Абигаль Жо, серебряным призёром - Альбина Амангелдыева из Казахстана, бронзовыми - её соотечественница Зарина Раифова и Кумуш Юлдашева из Узбекистана.

Если в хотите, чтобы о вас заговорили и вас узнали, тогда вам необходимо обратиться к профессионалам. Рекламное Агентство  PUSH-K Solutions к вашим услугам. У нас вы можете заказать комплексные рекламные кампании, а также организацию ваших мероприятий и даже  продвижение сайта. Высокое качество услуг по доступной стоимости.