На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Шахматы
Опросы
Календарь
06.10.2016 22:29
Владислав Артемьев, фото с ruchess.ru
Дмитрий Андрейкин и Александра Костенюк - чемпионы России по быстрым шахматам, Владислав Артемьев и Анастасия Боднарук- по блицу
Чемпионаты России по быстрым шахматам и блицу среди мужчин и женщин завершились в Сочи. 

Чемпионом страны по быстрым шахматам среди мужчин стал Дмитрий Андрейкин из Рязанской области. В десяти турах, сыгранных по швейцарской системе, он набрал восемь очков. Завершив турнир с таким же результатом, по дополнительным показателям серебряным призёром стал москвич Даниил Дубов, бронзовым - Вадим Моисеенко из Вологодской области. Места с четвёртого по восьмое заняли Владислав Артемьев из Татарстана, москвичи Александр Рязанцев, Алексей Дреев, молдавский гроссмейстер Виорел Бологан и ещё один москвич - Борис Савченко. Их результат - 7.5 очка. По семь очков набрали Даниил Юффа (Тюменская область), Сергей Заблоцкий (Красноярский край), Евгений Шапошников (Саратовская область), Максим Матлаков (Санкт-Петербург), Ильдар Хайруллин (Санкт-Петербург), Александр Рахманов (Вологодская область), Иван Попов (Москва), Борис Грачёв (Москва), Александр Морозевич (Москва), Максим Чигаев (Санкт-Петербург), Константин Сакаев (Санкт-Петербург) и Алексей Придорожный (ХМАО-Югра). 

В женском чемпионате страны по быстрым шахматам с одинаковым результатом - восемь очков из десяти финишировали экс-чемпионка мира москвичка Александра Костенюк и действующая чемпионка России по классическим шахматам Александра Горячкина. По дополнительным показателям золотая медаль досталась Костенюк, серебряная - Горячкиной. Бронзу с 7.5 очками завоевала Наталья Погонина из Саратовской области. По семь очков набрали москвичка Дарья Чарочкина, Татьяна Василевич (Республика Крым), Баира Кованова (Саратовская область) и Дина Броздова (Москва). По 6.5 очка в активе москвичек Ирины Василевич и Дарьи Пустовойтовой, Карины Амбарцумовой из Татарстана, Оксаны Грицаевой из Крыма и Ольги Гири (ХМАО-Югра). 

Чемпионом России по блицу стал Владистав Артемьев из Татарстана, набравший 18 очков из 22 (11 сдвоенных туров). На 2.5 очка он опередил Андрейкина и Морозевича, завоевавших серебряную и бронзовую медали соответственно. В десятку сильнейших вошли также москвичи Борис Савченко и Даниил Дубов, петербуржец Ильдар Хайруллин, Александр Рязанцев из Москвы, Евгений Алексеев из Санкт-Петербурга, а также москвичи Иван Попов и Борис Грачёв. 

Победу в женском чемпионате страны по блицу одержала Анастасия Боднарук из Санкт-Петербурга, на счету которой 17 очков из 22. Серебряную награду с 15.5 очками завоевала Наталья Погонина из Саратовской области, бронзовую - Елена Томилова из Тюменской области, набравшая 15 очков и по дополнительным показателям опередившая Чарочкину и Костенюк. 


Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/10/06/109570.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
20.01.2008 16:10
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров