Гандбол
23.09.2016 22:35
"Чеховские медведи" сыграли вничью с "Логроньо" на старте гандбольной Лиги чемпионов
Матч первого тура группы C мужской Лиги чемпионов по гандболу, в котором встречались чемпионы России - подмосковные "Чеховские медведи" и испанский клуб "Натурхаус Ла Риоха" из Логроньо, состоялся в четверг на площадке российского клуба.

Первый тайм проходил с перевесом испанцев, достигавшим четырёх мячей, но к перерыву хозяева вдвое сократили отставание, а по ходу второй половины даже добивались минимального преимущества. В дальнейшем игра проходила с переменным успехом и завершилась вничью - 28:28. Самыми результативными в нашей команде стали Дмитрий Санталов и Кирилл Котов, забросившие по шесть мячей.

Согласно нынешней формуле Лиги чемпионов, в группах C и D пройдут двухкруговые турниры шести команд, а в группах A и B - восьми команд. Победители групп A и B получат прямые путёвки в четвертьфинал, а остальные шесть мест будут разыграны в 1/8 финала. В эту стадию войдут по две лучшие команды C и D, а также команды, которые займут второе-пятое места в группах A и B. После четвертьфиналов определятся участники "Финала четырёх".

Группа C.

"Чеховские медведи" (Московская область, Россия) - "Натурхаус Ла Риоха" (Логроньо, Испания) 28:28 (14:16)
"Чеховские медведи": Вратари - Грамс - (2/11), Павленко (12/31). Полевые игроки: Санталов (6/11), Корнев (1/1), Ковалёв (2/6), Кирилл Котов (6/8), Черноиванов (3/4), Андреев (4/5), Куретков (3/5), Александр Котов (0/3), Остащенко (1/1), Скопинцев (1/2), Измайлов (0/2), Фурцев, Шелестюков (1/3). Всего 28/51 - 55%.
"Натурхаус Ла Риоха": Вратари - Агинагальде (9/31), Каппелин (7/16). Полевые игроки - Санчес (3/5), Песинья (1/1), Качеда (4/8), Хименес (1/2), Виго (0/2), Гарабайя (1/1), Молина (1/2), Гарсия (1/1), Лангаро (5/12), Муньос (3/4), Фернандес (4/4), Гарсиандиа (0/1), Санад (4/8). Всего 28/51 - 55%.

Ход матча: 2:4, 6:7, 8:10, 10:14, 14:16, 18:18, 22:21, 24:25, 26:27, 28:28.
Штрафное время: 4-6. Пенальти: 8(4) - 3(2).

Турнирное положение: "Чеховские медведи" (Россия) - 1 очко (1 игра), "Натурхаус Ла Риоха" (Испания) - 1(1), "Металург" (Македония) - 0(0), "Монпелье" (Франция) - 0(0), "Эльверум" (Норвегия) - 0(0), "Татран Прешов" (Словакия) - 0(0).
24.08.2008 11:16