На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Шахматы
Опросы
Календарь
07.09.2016 22:47
Валентина Гунина, фото с russiachess.org
Мужская и женская сборные России победили в пятом туре Всемирной шахматной Олимпиады
Пять туров провели участники 42-й Всемирной шахматной Олимпиады, продолжающейся в столице Азербайджана Баку. 

Мужская сборная России перед сегодняшним днём отдыха встречались с командой Египта. Российские шахматисты одержали победу со счётом 3:1. Сергей Карякин белыми фигурами переиграл Бассема Амина, а Ян Непомнящий, также игравший белыми, был сильнее Адхама Фавзи. Вничью сыграли Владимир Крамник чёрными с Ахмедом Адли и Александр Грищук чёрными с Мохебом Амейром. 

После этой победы российские шахматисты набрали восемь очков из десяти возможных и находятся в группе команд, занимающих места с седьмого по 25-е. По дополнительным показателям россияне идут восьмыми. Со стопроцентным результатом - десять очков из десяти идут сборные Нидерландов, Украины и Индии. По девять очков у шахматистов из Чехии, США и Грузии. По восемь очков вместе с россиянами имеют сборные Белоруссии, Азербайджана-1, Китая, Азербайджана-2, Германии, Турции, Латвии, Румынии, Казахстана, Англии, Канады, Парагвая, Норвегии, Исландии, Аргентины, Филиппин и Греции. 

Женская сборная России встречалась с шахматистками из Казахстана. Россиянки одержали убедительную победу со счётом 3.5:0.5. Александра Костенюк белыми фигурами взяла верх над Жансаей Абдумалик, Валентина Гунина выиграла чёрными у Гульмиры Даулетовой, а Ольга Гиря также чёрными переиграла Елену Анкудинову. Наталья Погонина белыми сыграла вничью с Шолпан Жылкайдаровой. 

Российские шахматистки сохраняют стопроцентный результат - десять очков из десяти возможных и занимают первую строчку турнирной таблицы, по дополнительным показателям опережая команду Украины. По девять очков набрали сборные Румынии, Китая и Азербайджана-1. По восемь очков на счету команд Венгрии, Грузии, Польши, Индии, Турции, Сербии, Вьетнама, США, Латвии, Казахстана и Нидерландов. 

В шестом туре, который состоится в четверг, мужская сборная России сыграет с командой Германии. В женском турнире состоится встреча двух лидеров - сборных России и Украины. 
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/09/07/109462.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
20.01.2008 16:10
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров