Пляжный волейбол
Клубы
25.08.2016 23:18
Артём Ярзуткин и Олег Стояновский, фото с obninsk-discovery.ru
Стояновский и Ярзуткин выиграли два матча на американском турнире "Большого шлема" по пляжному волейболу
Этап Мирового тура - турнир "Большого шлема" по пляжному волейболу Long Beach Grand Slam - 2016 проходит в американском городе Лонг-Бич (штат Калифорния).

В мужском турнире российская пара Олег Стояновский/Артём Ярзуткин, посеянная под 13-м номером, встречалась в первом туре группы D с итальянцами Алексом Раньери и Марко Каминати, посеянными 20-ми. В упорном трёхсетовом поединке российский дуэт взял верх со счётом 2:1 (21:14, 18:21, 15:12). Встреча продолжалась 48 минут.

Затем Стояновский и Ярзуткин играли с бразильцами Тьяко и Джорджем, имеющими 29-й на турнире рейтинг. Россияне не оставили соперникам шансов, победив в двух сетах - 2:0 (21:13, 21:13) за 23 минуты.

Практически обеспечив себе после двух побед выход в плей-офф, Стояновский и Ярзуткин сыграют в заключительном туре группового этапа с четвёртой парой турнира - американцами Джейкобом Гиббом и Кейси Паттерсоном.

Екатерина Сырцева и Александра Моисеева, посеянные в женском турнире под 22-м номером, начали выступления в группе F матчем против Маркеты Слуковой и Барбары Германовой из Чехии, получивших 11-й номер посева. Чешская пара взяла верх в двух сетах - 2:0 (21:19, 21:13). Встреча продолжалась 34 минуты.

Во втором туре Сырцева и Моисеева сошлись с шестой парой турнира - Кингой Колосинской и Моникой Бжостек из Польши. В этой встрече двух сетов для выявления победительниц не хватило, а в решающей партии сильнее были польские волейболистки - 2:1 (21:17, 19:21, 15:10) за 43 минуты.

В заключительном туре группового этапа соперницами Сырцевой и Моисеевой были испанки Эстер Рибера Ботер и Амаранта Фернандес Наварро, посеянные 27-ми. Во встрече со слабейшей по рейтингу парой группы россиянки не использовали последний шанс на выход в плей-офф, уступив в двух сетах - 0:2 (17:21, 24:26) за 38 минут.

Таким образом, Сырцева и Моисеева не одержали ни одной победы в группе и выбыли из борьбы за награды американского турнира "Большого шлема".

Матчи плей-офф пройдут в пятницу, субботу и воскресенье.