Мотоциклетный спорт
24.08.2016 22:37
Григорий Лагута. Фото с сайта grani.lv
Григорий Лагута выиграл третий финальный этап чемпионата Европы по спидвею
Третий финальный этап личного чемпимоната Европы по спидвею состоялся в Тольятти.

Вторую победу подряд одержал российский гонщик Григорий Лагута. Заняв в предварительных заездах два вторых места и одно третье, спортсмен из Владивостока напрямую попал в финал, где обошёл лидировавшего шведа Антонио Линдбека (в решающий заезд он вышел с 12 очками против 11 у россиянина) и стал победителем этапа с 14 очками, поднявшись на второе место в общем зачёте. Такая же сумма у Линдбека, третье и четвёртое места в Тольятти заняли датчане Леон Мадсен и Ханс Андерсен.

Лидировавший после двух этапов в общем зачёте россиянин Эмиль Сайфутдинов выступил в Тольятти неудачно, став лишь двенадцатым, и опустился на общее девятое место.

Общий зачёт по сумме трёх финальных этапов.