Персоны
Школы
Фото и видео
22.08.2016 23:45
"Золотой", "Кристалл", "FC CITY" и "Росич" победили на финише Кубка двух столиц по пляжному футболу
Открытый Кубок двух столиц - отборочный турнир Кубка России по пляжному футболу в зоне "Центр" завершился в воскресенье в Санкт-Петербурге.

В центральном матче дня сошлись две лучшие команды турнира - "Зоротой" из Санкт-Петербурга и московский "Спартак". Досрочный победитель турнира - "Золотой" и здесь был сильнее, сломив сопротивление красно-белых в овертайме - 4:3. Спартаковцам не помог дубль Остапа Фёдорова.

FC "CITY" из Санкт-Петербурга уверенно победил аутсайдера - московский ЦСКА - 6:2. Дублем отметился Михаил Николаев.

"Кристалл" из Санкт-Петербурга в овертайме одолел столичный клуб "Строгино" - 5:3, уступая по ходу игры - 1:3. По два мяча забили Владислав Аксёнов и Дмитрий Карташов.

Московский "Росич" разгромил ярославский "Подводник" - 7:2. Хет-трик сделал Андрей Котенёв.

Первое место в итоговой таблице занял "Золотой", второе - "Спартак", третье - "Локомотив". Вместе с ними в Кубке России в Сочи сыграют FC "CITY", "Кристалл" и "ЭЛМОНТ" из Королёва. Седьмым финишировал "Росич", восьмым - "Подводник", девятым - "Строгино", десятым - ЦСКА.

FC "CITY" (Санкт-Петербург) - КПФ ЦСКА (Москва) 6:2 (1:1, 5:0, 0:1)
6:2. Павел Ермолин, 30.

"Золотой" (Санкт-Петербург) - ПФК "Спартак" (Москва) 4:3 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)
4:3. Сергей Шевкунов, 39.

ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург) - "Строгино" (Москва) 5:3 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 2:0)
5:3. Дмитрий Карташов, 39.

"Подводник" (Ярославль) -"Росич" (Москва) 2:7 (0:2, 2:3, 1:2)
2:7. Максим Жомков, 36.

Итоговое турнирное положение: "Золотой" (Санкт-Петербург) - 45 очков (18 игр), ПФК "Спартак" - 35(18), "Локомотив" (Москва) - 33(18), FC "CITY" (Санкт-Петербург) - 33(18), ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург) - 31(18), "ЭЛМОНТ" (Королёв) - 27(18), "Росич" (Москва) - 23(18), "Подводник" (Ярославль) - 12(18), "Строгино" (Москва) - 10(18), КПФ ЦСКА (Москва) - 6(18).