На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Бадминтон
Опросы
Публикации
Календарь
03.08.2016 22:37
фото с badm.ru
Артём Мерзликин и Мария Ларина стали победителями первого всероссийского турнира по пляжному бадминтону
Первый всероссийский турнир по пляжному бадминтону состоялся в рамках II Всероссийских пляжных игр в Национальном теннисном центре имени Хуана Антонио Самаранча в Москве.

Соревнования проходили в мужском и женском одиночных и парных разрядах, а также в миксте. Пляжный бадминтон имеет заметные различия в правилах с классическим вариантом этой игры. Например, в разметке корта отсутствуют внутренние линии, а проходят матчи на стандартной волейбольной площадке в парных разрядах и на её половине - в одиночных. Ракетки в пляжном бадминтоне те же, что и в обычном, а вот воланы утяжелены, чтобы адаптировать их к игре на песке и открытом воздухе. Заметим, правила пляжного бадминтона пока не утверждены Всемирной федерацией бадминтона (BWF).

За награды первых всероссийских соревнований по пляжному бадминтону боролись представители Москвы и Санкт-Петербурга - именно в двух столицах началось развитие этой игры в России, а также Подмосковья. Среди победителей - игроки из Москвы и Московской области, две награды завоевали петербуржцы.

В мужском одиночном разряде турнир выиграл Артём Мерзликин, серебро завоевал Евгений Павлов, бронзу - Александр Лукоянов.

В финале женского одиночного разряда Мария Ларина переиграла Маргариту Горину. Бронза в активе Екатерины Самодуровой.

Победителями соревнований в мужском парном разряде стали Артём Мерзликин и Евгений Павлов, обыгравшие в финальном матче Дмитрия Шлягу и Александра Лукоянова. Бронзу завоевали Михаил Бакланов и Владимир Клишнин.

Турнир женских пар выиграли Маргарита Горина и Екатерина Самодурова. Серебро - у Марии Лариной и Татьяны Федосеевой, бронза - у Татьяны Конкиной и Марии Соболевой.

Победу в смешанном парном разряде одержали Евгений Павлов и Мария Ларина, взяв верх в финальном матче над Артёмом Мерзликиным и Тамарой Мигалиной. Бронзовые награды в активе Александра Лукоянова и Маргариты Гориной.

В 2017 году Всемирная федерация бадминтона планирует провести чемпионат мира в американском Сан-Диего, а затем - включить эту игру в программу Всемирных пляжных игр, - сообщает сайт  Национальной федерации бадминтона России. 

Остались ненужные запчасти от радио после ремонта? Не стоит их выкидывать, лучше сдайте. Скупка радиодеталей «LOM98» приобретет поломанные детали. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://lom98.ru.
Города:
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/08/03/109339.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
16.08.2008 17:08
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров