Дзюдо
19.07.2016 03:16
Андрей Волков, фото с news-sports62.ru
Аслан Лаппинагов и Андрей Волков стали победителями тюменского турнира "Большого шлема" по дзюдо
Турнир "Большого шлема" по дзюдо завершился в воскресенье в Тюмени.

Аслан Лаппинагов стал победителем турнира в весовой категории до 81 кг. В финале он взял верх над японцем Сейдаи Сато. Ещё два российских дзюдоиста - Алан Хубецов и Станислав Семёнов стали бронзовыми призёрами. Иван Воробьёв занял пятое место.

Андрей Волков одержал победу в весе свыше 100 кг. В решающей схватке он поборол японца Юсеи Огаву. Ещё один россиянин - Антон Брачев завоевал бронзовую награду. Вторая бронза - у японца Такеси Одзитани. Сослан Бостанов финишировал пятым, Антон Кривобоков - седьмым.

Хусен Халмурзаев стал серебряным призёром в весе до 90 кг. В финальном поединке он уступил шведу Маркусу Ниману. Ещё одну награду - бронзовую принёс российской команде Магомед Магомедов. Вторую бронзу завоевал японец Кента Нагасава. Александр Григорьев завершил турнир на пятой позиции, Саид Эми Жамбеков - на седьмой.

Ещё одно российско-шведское противостояние состоялось в финале весовой категории до 100 кг. И здесь успех был на стороне скандинава - Мартин Пацек победил Адлана Бисултанова, ставшего серебряным призёром. Бронзовые награды завоевали Нияз Билалов и Казбек Занкишиев. Ещё один россиянин - Олег Ишимов стал в итоге седьмым.

Валенти на Мальцева стала серебряным призёром женского турнира в весовой категории до 70 кг, потерпев в финале поражение от японки Чизуру Араи. Бронзовые награды завоевали Элвисмар Родригес из Венесуэлы и Александра Самарджич из Боснии и Герцеговины. Татьяна Коваленко и Яна Крюкова разделили седьмое место.

Александра Бабинцева и Анастасия Дмитриева завоевали бронзовые медали в весе до 78 кг. В финальном поединке японка Рика Такаяма взяла верх над Кларой Апотекар из Словении. Антонина Шмелёва заняла пятое место, Джульетта Давтян - седьмое.

Наталья Соколова стала бронзовым призёром в весе свыше 78 кг, разделив третье место с Ларисой Черич из Боснии и Герцеговины. Золото завоевала японка Нами Инамори, серебро - Нихель Чейх Рую из Туниса. Дарья Карпова и Екатерина Шереметова разделили седьмое место.