16.07.2016 22:08
Муса Могушков, фото с 06region.ru
Муса Могушков выиграл турнир "Большого шлема" по дзюдо в Тюмени
Турнир "Большого шлема" по дзюдо стартовал в Тюмени.

Награды всех достоинств завоевали российские дзюдоисты в весовой категории до 73 кг среди мужчин. В финальном поединке Муса Могушков одержал победу над Арби Хамхоевым. Бронзовую медаль завоевал Алим Гаданов. Вторая бронза в активе шведа Томми Масиаса.

Две награды завоевали российские дзюдоистки в женском турнире в весе до 48 кг. Серебряным призёром стала Наталья Кондратьева, уступившая в финале японке Фуне Тонаки. Бронзовую медаль выиграла Сабина Гилязова. Вторая бронза в активе Милицы Николич из Сербии. Анастасия Павленко и Ольга Титова разделили пятое место.

Аналогичные итоги - серебро и бронза у россиян, золото - у представителей японской команды зафиксированы ещё в трёх женских и одной мужской весовых категориях.

Юлия Рыжова проиграла Аи Сисиме в финале категории до 52 кг. Айгюль Таштимирова завершила турнир с бронзой, как и хорватка Тена Сикич. Антонина Кириевская и Анна Пашина расположились на пятой строчке итогового протокола.

Дарья Межецкая уступила Цукасе Йосиде в финале категории до 57 кг. Наталья Голомидова стала бронзовым призёром вместе с Жованой Рогич из Сербии. Софья Чистанова и Александра Сальникова разделили пятую позицию.

Дарья Давыдова потерпела поражение от Аими Ноучи в решающем поединке в весе до 63 кг. Ещё одна россиянка - Диана Джигарос завоевала бронзу. Вторую бронзовую награду выиграла шведка Миа Херманссон. Ольга Крюкова финишировала пятой, Камила Бадурова - седьмой.

Анзаур Арданов стал серебряным призёром в весе до 66 кг, проиграв в финале Хифуми Абе. Якуб Шамилов завоевал бронзовую награду. Вторая бронза - у другого японского дзюдоиста Со Татеямы. Денис Лаврентьев и Абдула Абдулжалилов разделили пятое место.

Альберт Огузов завоевал серебро в весе до 60 кг, потерпев в финале поражение от японца Юмы Осимы. Бронза - у азербайджанцев Давуда Мамадсоя и Ильгара Мушкиева. Саях Хертек и Дмитрий Куликов - пятые, Ислам Яшуев - седьмой.