Стрелковый спорт
15.07.2016 23:49
Леонид Екимов. Фото с сайта shooting-ua.com
Леонид Екимов и Владислав Прянишников побеждают на чемпионате России и всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе
Очередные награды разыграны в четверг и пятницу участники чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия, продолжающихся в спорткомплексе "Лисья нора" (село Игнатово Дмитровского района Московской области).

Леонид Екимов из Архангельской области стал чемпионом страны в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета с 25 метров, завершив соревнования с результатом 573 очка. Серебряную награду завоевал Алексей Яскевич из Липецкой области - 567 очков, бронзовым призёром с 565 очками стал Денис Кулаков из Челябинской области.

В этом же виде программы среди женщин победу одержала Юлия Алипова из Москвы. Серебряную награду завоевала Екатерина Коршунова из Вологодской области, бронзовую - Светлана Медведева из Санкт-Петербурга.

В соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лёжа среди женщин чемпионкой России стала Мария Феклистова из Удмуртской Республики, результат которой - 622.4 очка. Серебро выиграла Анна Жукова из Белгородской области, набрав 621.2 очка. Бронза в активе Дарьи Вдовиной из Архангельской области (621.0 очка).

Сергей Каменский из Алтайского края одержал победу в аналогичном виде мужской  программы, выбив 4 61.5 очка. Серебряным призёром стал Евгений Панченко из Свердловской области - 457.6 очка. 443.1 очка и бронзовая награда у москвича Назара Лугинца - 443.1 очка.

Александр Иванов из Самары стал чемпионом России в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров по движущейся мишени, показав результат 394 очка. Дмитрий Лыкин из Омской области завоевал серебро с 391 очком, бронза с  386 очками у Владислава Прянишникова из Республики Крым.

В стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров по движущейся мишени в миксе первенствовал  Владислав Прянишников из Республики Крым с результатом 586 очков. Серебро - у москвича Олега Котова, набравшего 583 очка. Бронзу с 581 очком завоевал Александр Иванов из Самары.

Всероссийские соревнования в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров выиграл Леонид Екимов из Архангельской области, результат которого - 201.3 очка. Вторым стал Денис Кулаков из Челябинской области - 200.6. Тройку призёров замкнул Владимир Исаков из Московской области -  180.1.

Победу во всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров одержал Владислав Прянишников из Республики Крым. Второе место занял его земляк Владислав Щепоткин, третье -  москвич Александр Блинов.

В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в миксе первое и второе места также заняли крымчане Владислав Прянишников и Владислав Щепоткин, а замкнул тройку призёров Дмитрий Лыкин из Омской области.