Стрелковый спорт
13.07.2016 21:56
Владимир Гончаров, фото с shooting-russia.ru
Владимир Гончаров, Александр Иванов и Владислав Прянишников стали чемпионами России по пулевой стрельбе
Четыре комплекта наград разыграны в среду на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, продолжающихся в спорткомплексе "Лисья нора" в селе Игнатово Дмитровского района Московской области.

Владимир Гончаров из Санкт-Петербурга стал чемпионом страны в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров. Его результат в квалификации - 555 очков из 600 возможных, в финале - 188.2 очка. Серебряную медаль завоевал Ринат Аюпов из Пермского края (551 очко в квалификации и 182.0 в финале), бронза в активе Дениса Кулакова из Челябинской области (559 очков в квалификации и 162.9 в финале).

В стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров по движущейся мишени на медленной и быстрой скоростях (микс) золотую медаль чемпионата России завоевал Александр Иванов из Самары. По итогам сорока выстрелов на его счету 394 очка. Серебряную награду выиграл Дмитрий Лыкин из Омска, набравший 391 очко. Бронзовая медаль в активе Владислава Прянишникова (Симферополь, Республика Крым) - 386 очков.

В стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров по движущейся мишени на медленной и быстрой скоростях при шестидесяти выстрелах чемпионом России стал Владислав Прянишников (Симферополь, Республика Крым) с результатом 586 очков. Серебряная медаль - у Олега Котова из Москвы с 583 очками, бронзовую награду завоевал Александр Иванов из Самары, заработавший 581 очко.

Победу во всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров среди смешанных команд одержала сборная Свердловской области в составе Владимира Масленникова и Анны Масленниковой Их результат в квалификации - 515.4 очка, в полуфинале - 244.0. Второе место, проиграв в финальном матче победителям турнира со счётом 4:5, заняла команда Удмуртской Республики (Андрей Коньков, Юлия Каримова) - 516.7 очка в квалификации и 248.4 в полуфинале). Тройку призёров замкнула сборная Московской области (Николай Суворов, Полина Хорошева), набравшие в квалификации 514.5 очка, в полуфинале - 242.7 и выигравшие матч за третье место - 5:0.