На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Шашки
Опросы
Публикации
Фото и видео
Календарь
09.07.2016 20:50
Юлия Мосалова, фото с шашки-калуга.рф
Юлия Мосалова - двукратная победительница международного турнира по шашкам "Коломна-2016"
Международный турнир на призы президента Федерации шашек России "Коломна-2016" прошёл 1-4 июля. 

Турнир состоял из соревнований по русским и стоклеточным шашкам в быстрой и молниеносной программах среди мужчин и женщин. Все соревнования проходили по швейцарской системе. 

В быстрой программе по русским шашкам среди мужчин победу одержал международный гроссмейстер из Республики Саха Гаврил Колесов, набравший 6.5 очка и лишь по коэффициенту опередивший Олега Дашкова из Самарской области. Бронзу с шестью очками завоевал международный гроссмейстер Сергей Белошеев из Республики Крым. 
Лучшей среди женщин стала международный гроссмейстер Юлия Мосалова, набравшая четыре очка. Второе место заняла москвичка Галина Бережнова, третье - Софья Морозова из Калужской области. У обеих шашисток по 3.5 очка. 

Победу в мужской молниеносной программе по русским шашкам одержал Сергей Белошеев, в активе которого 6.5 очка из восьми возможных. По коэффициенту ему уступил Гаврил Колесов. Шесть очков и третье место у Евгения Кондраченко из Белоруссии. 
Победу среди женщин одержала Юлия Мосалова с четырьмя очками. Серебро и бронзу, набрав по 3.5 очка, завоевали соответственно Софья Морозова и подмосковная шашистка Юлия Кузнецова. 

В быстрой программе по стоклеточным шашкам победил многократный чемпион мира, международный гроссмейстер Алексей Чижов из Удмуртской Республики, набрав шесть очков из восьми. Из шести участников, набравших по 5.5 очка, по коэффициенту лучшими стали между народный гроссмейстер Гунтис Валнерис из Латвии и российский международный гроссмейстер Айнур Шайбаков (Республика Башкортостан), завоевавшие серебро и бронзу соответственно. 
Среди женщин первенствовала международный гроссмейстер из Москвы Дарья Ткаченко, набравшая 4.5 очка и по коэффициенту опередившая Нику Леопольдову из Санкт-Петербу рга. Бронзу с четырьмя очками завоевала Галина Бережнова. 

В молниеносной программе по стоклеточным шашкам среди мужчин первенствовал международный гроссмейстер Андрей Калмаков из Тверской области, в активе которого 6.5 очка из девяти. По коэффициенту ему уступил Алексей Чижов. Бронза в активе Гунтиса Валнериса, набравшего шесть очков. 
В женском зачёте четыре участницы набрали по пять очков. По коэффициенту первой финишировала Ника Леопольдова, второй - Дарья Ткаченко, третьей - москвичка Татьяна Тетерина, - сообщает Федерация шашек России.   
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/07/09/109246.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров