Пляжный футбол
Школы
20.06.2016 19:11
"Золотой" (Санкт-Петербург) без поражений завершил самарский этап чемпионата России по пляжному футболу
Первый этап чемпионата России по пляжному футболу завершился в воскресенье в Самаре.

Лидер турнира - "Золотой" из Санкт-Петербурга в заключительный день самарского этапа сломил сопротивление московского "Спартака" - 4:2. Дубль в составе победителей сделал Маурисиньо Перейра. "Золотой" не потерял в Самаре ни одного очка.

Московский "Локомотив" забил три безответных мяча - по одному в каждом периоде - в ворота "Кристалла" из Санкт-Петербурга. "Локомотив", "Кристалл" и "Спартак" отстают от "Золотого" на шесть очков.

ЭЛМОНТ из Королёва, ведя в матче с аутсайдером - московским КПФ ЦСКА со счётом 3:0, упустил преимущество, но последнее слово всё же осталось за подмосковной командой - 6:5. У победителей два мяча, в том числе решающий, забил Глеб Волков. У проигравших дублями отметились Артём Галенников и Александр Колесников.

Самарские "Крылья Советов" встречались с саратовской "Дельтой". Успупая - 0:2 и 2:4, хозяева сумели вырвать победу - 5:4. Саратовцам не помог рекордно быстрый дубль, сделанный уже на первой минуте Андреем Панкратовым. "Дельта", "Крылья Советов" и ЭЛМОНТ одержали по две победы, КПФ ЦСКА завершил самарский этап без набранных очков.

Второй этап чемпионата России пройдёт 6-10 июля в Саратове.

ЭЛМОНТ (Королёв) - КПФ ЦСКА (Москва) 6:5 (3:1, 1:2, 2:2)
6:5. Глеб Волков, 32.

ПФК "Спартак" (Москва) - "Золотой" (Санкт-Петербург) 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
0:1. Борис Никоноров, 6
1:1. Игорь Борсук, 19
1:2. Маурисиньо, 24
1:3. Соареш да Коста, 27
1:4. Маурисиньо, 36
2:4. Остап Фёдоров, 36.

"Локомотив" (Москва) - ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург) 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
1:0. Алексей Макаров, 8
2:0. Бокинья, 18
3:0. Лукао, 35.

"Крылья Советов" (Самара) - "Дельта" (Саратов) 5:4 (1:2, 1:1, 3:1)
5:4. Дуарте, 33.

Турнирное положение: "Золотой" (Санкт-Петербург) - 15(5), "Локомотив" (Москва) - 9(5), ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург) - 9(5), ПФК "Спартак" (Москва) - 9(5), "Дельта" (Саратов) - 6(5), "Крылья Советов" (Самара) - 6(5), ЭЛМОНТ (Королёв) - 6(5), КПФ ЦСКА - 0(5).