Стрелковый спорт
07.06.2016 00:38
Сергей Червяковский, фото с shooting-russia.ru
Сергей Червяковский победил в Кубке России и всероссийских соревнованиях в стрельбе из пистолета
Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия продолжаются в Дмитровском районе Московской области.

Две победы одержал Сергей Червяковский. Спортсмен из Краснодарского края выиграл Кубок России в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров, показав в финале результат 192.7 очка. Серебро завоевал Владимир Гончаров из Санкт-Петербурга (192.4), бронзу - Владимир Исаков из Московской области (170.1).

Червяковский выиграл также всероссийские соревнования в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м, выбив 200.7 очка. Вторым стал Леонид Екимов из Архангельской области (200.6), третьим - Алексей Кузнецов из Санкт-Петербурга (180.3).

Победу в Кубке России в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м одержал Екимов, второе место занял москвич Алексей Климов, третье - Никита Суханов из Орловской  области.

Евгений Панченко из Свердловской области первенствовал во всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м, набрав 209.1 очка. Вторым финишировал Сергей Каменский из Алтайского края (207.8), третьим - москвич Александр Дрягин (186.9).

Анна Жукова из Белгородской области выиграла Кубок России в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трёх положений среди женщин, показав результат 457.5 очка. Серебро - у Анастасии Галашиной  из Ярославской области (453.2), бронза - у москвички Татьяны Юшковой (439.8).