Стрелковый спорт
26.05.2016 13:20
Леонид Екимов. Фото с сайта shooting-ua.com
Леонид Екимов трижды попал в десятку сильнейших на третьем этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
Третий этап Кубка мира по пулевой стрельбе состоялся в Мюнхене.

Леонид Екимов занял седьмое место в стрельбе из малокалиберного пистолета с 50 метров (90.7 в финале). Сергей Червяковский - 12-й (559 в квалификации), Ринат Аюпов - 44-й (547). Победу одержал испанец Пабло Каррера (193.9).

Ещё раз Екимов стал седьмым в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров, набрав в квалификации 582 очка. На очко меньше у  Никиты Сухарова (девятое место) и Андрея Щепеткова (11-е). Победил китаец Чжан Фушен (29 очков в финале).

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров Екимов замкнул десятку с 582 очками в квалификации. Червяковский - 28-й (579), Николай Килин - 57-й (574). Первенствовал украинец Олег Омельчук (201.9 в финале).

Анна Жукова заняла седьмое место в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трёх положений, набрав 400.1 очка. Юлия Зыкова - 14-я по итогам квалификации (582), Алёна Низкошапская - 21-я (581). Победила хорватка Снежана Пейчич (462.7).

В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров Жукова замкнула восьмёрку финалисток с 81.8 очками. Анастасия Галашина - десятая (417.6 в квалификации), Анна Сушко - 12-я (417.4). На первом месте  сербка Андреа Арсович (208.5 в финале).

Светлана Медведева финишировала десятой в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров. Юлия Алипова - 16-я, Маргарита Семёнова - 29-я. Победила китаянка Чжан Цзинцзин.

Денис Соколов, Андрей Коньков и Сергей Круглов заняли 15-е, 22-е и 23-е места по итогам квалификации в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трёх положений (1177, 1174 и 1174 очка соответственно). Победу с мировым рекордом в финале (464.1) одержал американец Мэтью Эммонс.

В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров Круглов стал 22-м (625.1 в квалификации), Соколов - 24-м (625.1), Константин Приходченко - 27-м (624.9). Победил китаец Цян Сюэчао (210.6).

Сергей Коваленко занял 17-ю позицию в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лёжа с 625.8 очками в финале. На первом месте датчанин Торбен Гриммел (210.6 в финале).

Регина Ризванова, Семёнова и Медведева заняли 30-е, 38-е и 55-е места в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров (380, 379 и 376 очков в квалификации). Первенствовала Бобана Величкович из Сербии (199.7 в финале).