Стрельба из лука
02.05.2016 16:06
Ксения Перова, фото с sovsport.ru
Женская сборная России по стрельбе из классического лука стала бронзовым призёром первого этапа Кубка мира
Финалами в классическом луке в воскресенье в Шанхае завершился первый этап Кубка мира по стрельбе из лука.

Женская сборная России, за которую выступали Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова, стала бронзовым призёром командного турнира, победив в матче за третье место команду Германии - 5:1. В матче за золото сборная Тайваня победила индийских лучниц - 6:2.

В мужском командном турнире первенствовали южнокорейские стрелки, победившие в финале сборную Нидерландов - 5:3. Сборная России (Арсалан Балданов, Артем Махненко и Виталий Попов) завершила борьбу в 1/8 финала.

Победителем мужского личного турнира стал голландец Сеф Ван ден Берг, серебро завоевал американец Зак Гарретт, бронзу - Чун Хен Вей из Тайваня. Арсалан Балданов завершил турнир в 1/8 финала, Александр Кожин - в 1/16, Виталий Попов и Артём Махненко разделили 33-56 места.

В  женском личном турнире первенствовала Хьюбин Чжу из Южной Кореи, серебряным призёром стала Я Тин Тан, бронзовым - ещё одна кореянка Чаюн Ким. Ксения Перова и Туяна Дашидоржиева выбыли в 1/8 финала, Инна Степанова и Арюна Жаргалова - в 1/16.