На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Бадминтон
Опросы
Публикации
Календарь
02.05.2016 15:43
Датские бадминтонисты завоевали четыре золотые медали чемпионата Европы
Личный чемпионат Европы по бадминтону завершился в воскресенье во французском городе Ла-Рош-сюр-Йон.

Напомним, лучший результат в составе сборной России показали Владимир Иванов и Иван Созонов, ставшие бронзовыми призёрами в мужском парном разряде. Полуфинальный матч с датской парой Мадс Конрад-Петерсен / Мадс Пилер Колдинг им не удалось доиграть из-за серьёзной травмы Созонова. В финале Конрад-Петерсен и Колдинг победили соотечественников - Кима Аструпа и Андерса Расмуссена.  Вторую бронзу завоевали англичане Маркус Эллис и Крис Лэнгридж. Никита Хакимов и Василий Кузнецов уступили в 1/16 финала. 

Датским стал и финал одиночного разряда, в котором Виктор Аксельсен переиграл Яна Йоргенсена. Бронзовыми призёрами стали немец Марк Цвиблер и англичанин Раджив Оусеф. Владимир Мальков выбыл в 1/16 финала. 

В финале женского одиночного разряда испанка Каролина Марин была сильнее шотландки Кирсти Гилмур. Бронзу завоевали датчанки Анна Теа Мадсен и Лина Кьярсфельдт. Наталья Перминова завершила борьбу в 1/8 финала, Ксения Поликарпова - в 1/32.  

Турнир женских пар выиграли датчанки Кристина Педерсен и Камилла Риттер Юль. Серебро завоевали Эфье Мускенс и Селена Пик из Нидерландов, бронзу - датчанки Майкен Фрюргард / Сара Тигесен и голландки  Саманта Барнинг / Ирис Табелинг. Екатерина Болотова и Евгения Косецкая дошли до четвертьфинала, Анастасия  Червякова и Ольга Морозова проиграли в 1/16 финала.

В датском финале микста Йоахим Фишер Нильсен и Кристина Педерсен выиграли у Никласа Нора и Сары Тигесен. Ещё один датский микст - Матиас Кристиансен / Лена Гребак стал бронзовым призёром  вместе с голландцами Джакко Арендсом и Селеной Пик. Виталий Дуркин и Нина Вислова завершили борьбу в 1/8 финала, Родион Каргаев / Екатерина Болотова и Евгений Дремин / Евгения Димова - в 1/16.  
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/05/02/109017.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
16.08.2008 17:08
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров