На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Футбол
Опросы
Календарь
17.02.2016 12:13
фото с gazeta.ru
Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов может быть дисквалифициров
Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов продемонстрировал после матча 1/16 финала Лиги Европы УЕФА по футболу против турецкого "Фенербахче", состоявшегося во вторник в Стамбуле, футболку с изображением президента России Владимира Путина. 

Футболист российского клуба направился по окончании матча, завершившегося со счётом 2:0 в пользу турецкого клуба, к сектору с болельщиками "Локомотива" и снял свою игровую футболку, под которой оказалась футболка с портретом президента России Владимира Путина в военной форме и надписью "Самый вежливый президент". 

Тарасов объяснил свой поступок: "Это была моя идея, я не хотел никаких провокаций. Я просто патриот своей страны, а Владимир Путин наш президент. На футболке говорилось, что у нас великий президент. В этом нет ничего такого. Я сделал это после матча, когда пошёл поблагодарить своих болельщиков. Я не первый раз уже надеваю эту майку, просто раньше никто не обращал внимания. Скорее всего, она вызвала такой резонанс из-за того, что игра была в Стамбуле", приводит слова футболиста LifeNews. Игрок выразил надежду, что не будет наказан за свой поступок, и не исключил повторения акции на следующем матче. 

За демонстрацию футболки Тарасов может быть подвергнут серьёзным санкциям.    

"В данном случае налицо нарушение дисциплинарного регламента и очевидная провокация. Тарасов может быть дисквалифицирован, причём на длительный срок, минимум – десять матчей. Санкции могут применить и к футбольному клубу "Локомотив", допустившему подобное", — приводит "Р-Спорт" слова источника в УЕФА. 

Статья 14 дисциплинарного регламента УЕФА запрещает "все формы идеологической, политической или религиозной пропаганды" и предусматривает дисквалификацию длительностью не менее десяти матчей или на определённый срок.  

Города:
Добавил(а): Андрей Романенко, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/02/17/108747.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
?
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров