Стрелковый спорт
08.02.2016 15:05
Владимир Масленников, фото с shooting-russia.ru
Владимир Масленников и Виталина Бацарашкина стали чемпионами России по стрельбе из пневматического оружия
Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия завершились в Ижевске.

Владимир Масленников из Свердловской области стал чемпионом страны в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Его результат в квалификации - 630.3 очка, в финале - 207.3. Серебряную медаль завоевал москвич Александр Дрягин, набравший 626.0 очка в квалификации и 207.0 в финале. Бронза в активе Сергея Каменского из Алтайского края (631.1 в квалификации и 185.4 в финале).

Виталина Бацарашкина из Омской области завоевала золото чемпионата России в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. В квалификации она набрала 390 очков из 400 возможных, в финале - 201.9 очка. Серебряным призёром стала Алёна Дорошкевич из Красноярского края (382 в квалификации и 197.9 в финале), бронзовая награда у Светланы Медведевой из Санкт-Петербурга (384 в квалификации и 177.7 в финале).

Алексей Климов из Москвы выиграл всероссийские соревнования в стрельбе из скорострельного малокалиберного пистолета с 25 метров с результатом 590 очков из 600 в квалификации и 34 попаданиями в финале. На втором месте Вячеслав Калюжный из Кемеровской области (577 в квалификации и 32 в финале), замкнул тройку Никита Суханов из Орловской области (589 в квалификации и 23 в финале).