На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Шахматы
Опросы
Календарь
06.12.2015 20:27
Кирсан Илюмжинов
Илюмжинов предложил приостановить свои полномочия главы ФИДЕ
Кирсан Илюмжинов предложил временно приостановить свои полномочия в качестве президента Международной федерации шахмат. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил директор представительства Международной шахматной федерации (ФИДЕ) в России Берик Балгабаев. 

Фото с https://twitter.com/bbalgabaev/
Фото с https://twitter.com/bbalgabaev/

«Президент ФИДЕ предлагает временно приостановить свои полномочия до следующего президентского совета», — написал Берик Балгабаев. Сегодня заседание президентского совета проходит в Афинах.

В конце ноября американское министерство финансов включило Илюмжинова в санкционный список, заподозрив его в связях с главой Центробанка Сирии Адибом Майялехом. Под санкции подпал также банк «Русский финансовый альянс», одним из бенефициаров которого является экс-президент Калмыкии Илюмжинов. Санкции запрещают ему иметь счета и недвижимость в США. Вместе с Илюмжиновым в санкционный список попал обладатель гражданства России и Сирии Джордж Хасвани. Его подозревают в приобретении у запрещенного в России «Исламского государства» нефти для правительства Башара Асада.

На прошлой неделе ЗАО «Корпорация «Тольяттиазот» заявила о расторжении сделки с фондом Credit Mediterranee SA Кирсана Илюмжинова, который за три месяца до этого приобрел контрольный пакет акций компании. Стороны также договорились, что Илюмжинов покинет должность президента структуры.
Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2015/12/06/108663.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
20.01.2008 16:10
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров