Перетягивание каната
Клубы
12.10.2015 10:15
Пензенцы и краснодарцы стали лучшими в перетягивании каната на Всероссийской спартакиаде среди трудящихся
С 9 по 12 сентября 2015 года в городе Пенза во Дворце единоборств «Воейков» состоялись соревнования III Всероссийской спартакиады среди трудящихся, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Более 800 спортсменов из 33 регионов страны боролись за победу в таких видах спорта, как баскетбол, волейбол, настольный теннис, гиревой спорт, армспорт, шахматы и в перетягивание каната.

Самым зрелищным видом Всероссийской Спартакиады среди трудящихся стали соревнования по перетягиванию каната. В весовой категории до 720 кг (8 человек) победу праздновали спортсмены из Краснодарского края. Серебро завоевали атлеты республики Саха-Якутия. Тройку призеров замкнули представители Белгородской области. В весовой категории свыше 720 кг лучшей стала команда из Пензенской области.  В число призеров вошли сборные Санкт-Петербурга и Воронежской области. Турнир проходил при поддержке Всероссийской федерации перетягивания каната. Представители федерации вручили победителям и призерам памятные грамоты и сувениры.

В общекомандном зачете Спартакиады победу одержали трудящиеся Пензенской области, второе место заняла команда Краснодарского края, третье – представители Самарской области.

Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком