Стрелковый спорт
05.09.2015 16:28
Владимир Исаков. Фото с сайта premia.mn.ru
Владимир Исаков - победитель, Любовь Яскевич - бронзовый призёр финала Кубка мира в стрельбе из пневматического пистолета
Четыре комплекта наград разыграли в субботу участники финала Кубка мира по пулевой стрельбе, проходящего в Мюнхене.

Владимир Исаков одержал победу в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, выбив 200.7 очка. Серебро завоевал португалец Жоао Кошта (196.5), бронзу - южнокореец Чеонгьон Ким (177.5). Сергей Червяковский - шестой (117.0).

В этом же виде программы у женщин Любовь Яскевич стала бронзовым призёром с результатом 178.9. Первенствовала Зорана Арунович из Сербии (198.5), серебро у гречанки Анны Коракаки (198.3).

Назар Лугинец и Владимир Масленников заняли пятое и седьмое места в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров (143.5 и 102.6 очка соответственно). Победил китаец Янь Хаоран (207.0), на втором месте украинец Олег Царьков (206.6), на третьем - серб Милутин Стефанович (184.6).

Тройку лучших в аналогичной дисциплине у женщин составили Элахе Ахмади из Ирана (207.5), Апурви Чандела из Индии (206.9) и Андреа Арсович из Сербии (186.4).