28.03.2015 13:03
Абдула Абдулжалилов, фото с vk.com
Абдула Абдулжалилов завоевал бронзу на этапе Гран-при по дзюдо в Турции
Этап Гран-при по дзюдо состоялся в турецком Самсуне.

Абдула Абдулжалилов стал бронзовым призёром турнира в весовой категории до 66 кг. В финале узбек Ришод Собиров победил монгола Тумурхулега Давадоржа, вторая бронза у Сергея Олейника из Португалии. Анзаур Арданов завершил борьбу в 1/8 финала.

Роберт Мшвидобадзе занял пятое место в весе до 60 кг. Золото завоевал узбек Шарафуддин Лутфиллаев, серебро - азербайджанец Орхан Сафаров, бронзу - грузин Лукуми Чхвимиани и монгол Цогбаатар Цендочир.

У женщин в весе 48 кг аргентинка Паула Парето победила в финале бразильянку Наталью Бригиду. Бронзу завоевали Тациана Лима из Гвинеи-Бисау и турчанка Дилара Локманхеким. Кристина Румянцева уступила в 1/8 финала.

В весе до 52 кг первенствовала Дистриа Красники из сербского Косово. Второй стала бельгийка Ильза Хейлен, бронза - у ирландки Лизы Кирни и Агаты Перенц из Польши.

В весе до 57 кг золото завоевала немка Виола Вехтер, серебро - голландка Сана Ферхаген, бронзу - румынка Корина Каприориу и британка Некода Смит Дэвис. Ирина Заблудина завершила борьбу в 1/8 финала.