20.03.2015 00:07
Киевское "Динамо" разгромило "Эвертон", "Фиорентина" - "Рому" в футбольной Лиге Европы
Ещё два ответных матча 1/8 финала Лиги Европы УЕФА по футболу состоялись в четверг.

Киевские динамовцы принимали английский "Эвертон". В середине первого тайма Андрей Ярмоленко открыл счёт, Ромелу Лукаку восстановил равновесие, но Лукаш Теодорчик и Мигел Велозу обеспечили хозяевам к перерыву перевес не только в матче, но и по сумме двух встреч. Во второй половине Олег Гусев и Антунеш довели дело до разгрома. Англичане сумели лишь чуть сократить разрыв - отличился Фил Джагелка.

Украинский клуб одержал победу в матче - 5:2 и по сумме - 6:4.

Неожиданно завершилось итальянское противостояние между "Ромой" и "Фиорентиной". Флорентинцы за половину первого тайма забили в ворота римлян на их поле три безответных мяча - отличились Гонсало Родригес с пенальти, Маркос Алонсо и Хосе Мария Басанта. За оставшееся время счёт не изменился - 3:0 в матче и 4:1 по сумме в пользу "Фиорентины".

Рома (Италия) – Фиорентина (Италия) 0:3 (0:3)
Голы: 0:1 – Родригес (9, с 11-метрового), 0:2 – Алонсо (18), 0:3 – Басанта (21).
Первый матч – 1:1.

Динамо (Киев, Украина) – Эвертон (Англия) 5:2 (3:1)
Голы: 1:0 – Ярмоленко (21), 1:1 – Лукаку (29), 2:1 – Теодорчик (35), 3:1 – Велозу (37), 4:1 – Гусев (56), 5:1 – Антунеш (76), 5:2 – Джагелка (82).
Первый матч – 1:2.