15.03.2015 18:07
"Зенит" упустил победу в матче чемпионата России по футболу с "Торпедо"
Матч 19-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги между московским "Торпедо" и санкт-петербургским "Зенитом" состоялся в Раменском.

Счёт был открыт за десять минут до перерыва - Халк со штрафного пробил Юрия Жевнова. Во втором тайме торпедовцы захватили инициативу. К изменению счёта это до последних минут не приводило, но в компенсированное время Арнор Смарасон ударом в падении восстановил равновесие - 1:1.

После этой ничьей "Зенит" набрал 45 очков и сохраняет лидерство, но отрыв питерцев от ЦСКА по итогам тура сократился до пяти очков. "Торпедо" с 16 очками занимает 12-е место.

Торпедо – Зенит 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Халк (35), 1:1 – Смарасон (90).

Торпедо: Жевнов, Кацалапов, Кокошка, Микуцкис, Комбаров, Путило, Стеванович, Угу Виейра, Стеклов (Билялетдинов, 80), Зенев (Мирзов, 46), Салугин (Смарасон, 61).
Зенит: Лодыгин, Нету, Смольников, Гарай, Кришито, Витцель, Гарсия, Шатов (Шейдаев, 60), Рязанцев, Халк (Ломбертс, 88), Рондон (Тимощук, 72).