12.03.2015 00:58
"Бавария" сокрушила "Шахтёр" в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов
Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА по футболу, в котором немецкая "Бавария" принимала украинский "Шахтёр" (Донецк), состоялся в Мюнхене.

В самом начале встречи произошёл ключевой эпизод - Александр Кучер сбил в своей штрафной Марио Гётце, за что защитник был наказан красной карточкой, а его команда - 11-метровым. Томас Мюллер с "точки" не промахнулся. До перерыва Жером Боатенг удвоил разницу. А во втором тайме мячи посыпались в ворота гостей один за другим - отличились Франк Рибери, Мюллер, Хольгер Бадштубер, Роберт Левандовски и Гётце.

Разгромив соперника - 7:0 после нулевой ничьей в первой встрече, "Бавария" завоевала путёвку в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Бавария (Германия) – Шахтёр (Украина) 7:0 (2:0)
Голы: 1:0 – Мюллер (4, с 11-метрового), 2:0 – Боатенг (34), 3:0 – Рибери (49), 4:0 – Мюллер (51), 5:0 – Бадштубер (63), 6:0 – Левандовски (75), 7:0 – Гётце (87).

Бавария: Нойер, Рафинья, Бадштубер (Данте, 67), Алаба, Боатенг, Швайнштайгер, Гётце, Рибери (Бернат, 59), Роббен (Роде, 19), Левандовски, Мюллер.
Шахтёр: Пятов, Кучер, Шевчук, Срна, Ракицкий, Дуглас Коста (Нем, 79), Степаненко, Тейшейра (Илсиньо, 70), Фред, Тайсон (Кривцов, 9), Луис Адриано.

Предупреждены Бадштубер (26), Боатенг (38), Дуглас Коста (38).