31.01.2015 13:07
"Вольфсбург" разгромил "Баварию" на старте весенней части чемпионата Германии по футболу
Стартовым матчем 18-го тура между "Вольфсбургом" и мюнхенской "Баварией" в пятницу после зимнего перерыва возобновился чемпионат Германии по футболу.

Быстрый гол в ворота мюнхенцев забил Бас Дост. Перед перерывом он стал автором дубля. В начале второго тайма Кевин де Брюйне довёл счёт до крупного. Вскоре Хуан Бернат сократил разрыв, но затем де Брюйне окончательно оформил разгром чемпиона и лидера - 4:1.

"Бавария", несмотря на это поражение, ставшее для неё первым в чемпионате, уверенно лидирует с 45 очками. "Вольфсбург" закрепился на втором месте, отставая от мюнхенцев на восемь очков.

Вольфсбург – Бавария 4:1 (2:0)
Голы: 1:0 – Дост (4), 2:0 – Дост (45), 3:0 – де Брюйне (53), 3:1 – Бернат (55), 4:1 – де Брюйне (73).

Вольфсбург: Бенальо, Виейринья, Налдо, Кнохе, Родригес, Арнольд, Луис Густаво, Калиджури (Хунт, 86), де Брюйне, Перишич (Шефер, 81), Дост (Бендтнер, 83).
Бавария: Нойер, Роде (Вайзер, 51), Боатенг, Данте, Бернат, Алонсо, Роббен, Швайнштайгер, Алаба, Мюллер (Гетце, 71), Левандовски (Писарро, 71).

Предупреждены Алонсо (43), Арнольд (43), Швайнштайгер (47), Луис Густаво (90).