22.01.2015 13:08
"Фиорентина" и "Интер" вышли в четвертьфинал Кубка Италии по футболу
Два матча 1/8 финала Кубка Италии по футболу состоялись в среду.

"Фиорентина" принимала во Флоренции "Аталанту" из Бергамо. Два быстрых гола в ворота гостей забили Марио Гомес и Хуан Куадрадо, реализовавший пенальти. Затем Гомес довёл счёт до крупного. За пять минут до перерыва Роландо Бьянки сократил разрыв. Во втором тайме счёт не изменился. "Фиорентина" победила - 3:1.

В Милане встречались "Интер" и генуэзская "Сампдория". За двадцать минут до конца основного времени ворота гостей распечатал Джердан Шакири, а за несколько минут до финального свистка Мауро Икарди закрепил успех "нерадзури". 2:0 - "Интер" одержал победу.

Ранее путёвки в четвертьфинал завоевали "Милан", "Парма", "Лацио", "Ювентус" и "Рома". В заключительном матче 1/8 финала в четверг встретятся "Наполи" и "Удинезе".

Фиорентина – Аталанта 3:1 (3:1)

Голы: 1:0 – Гомес (6), 2:0 – Куадрадо (11, с 11-метрового), 3:0 – Гомес (28), 3:1 – Бьянки (40).
Фиорентина: Тэтэрушану, Алонсо, Савич, Родригес, Ричардс, Куртич, Бадель, Валеро (Фернандес, 66), Куадрадо (Диаманти, 76), Варгас, Гомес (Эль-Бабакар, 71).
Аталанта: Аврамов, Скалони, Стендардо (Бьява, 46), Драме, Беллини, Базелли, Гомес, Мильяччо, Спинаццола (ДАлессандро, 69), Боачи (Россети, 61), Бьянки.
Предупреждены Боачи (34), Базелли (56), Гомес (67), Бьява (71), Алонсо (81), Скалони (90).