03.11.2014 16:29
Тульский "Арсенал" одержал первую победу в премьер-лиге, переиграв "Торпедо"
Матч 12-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги между московским "Торпедо" и тульским "Арсеналом" состоялся в Раменском.

В первом тайме самой реальной возможностью открыть счёт стал пенальти, назначенный за фол против Дмитрия Смирнова в ворота торпедовцев. Однако Лукаш Тесак не смог переиграть Юрия Жевнова. Вскоре после перерыва туляки всё же забили мяч - Артур Малоян использовал передачу Александра Кутьина. Этот гол остался в матче единственным.

В итоге - победа "Арсенала" со счётом 1:0, ставшая для тульского клуба первой в чемпионате. Тем не менее, подопечные Дмитрия Аленичева остались на последнем месте с пятью очками. Торпедовцы имеют на очко больше и идут предпоследними.

Торпедо – Арсенал 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 – Малоян (48).

Торпедо: Жевнов, Рыков, Кокошка, Франьич, К.Комбаров, Путило (Давыдов, 70), Стеклов (С. Фомин, 76), Стеванович, Мирзов (Пугин, 66), Угу Виейра, Кацалапов.
Арсенал: Филимонов, Лозенков, Васильев, Тесак (Рыжков, 70), И. Калешин, Сухарев, Лях, Д.А. Смирнов (Малоян, 46), Кошчелан, Кузнецов (Зотов, 62), Кутьин.